Первая лига
22 тур
Краматорск

Картинки по запросу верес ровно

Авангард

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 15 (3)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 7

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Никита ПОЛЮЛЯХ ("Авагард")

Игорь ЛУЦЕНКО ("Гелиос")

Виталий БОГДАНОВ ( "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Александр БОНДАРЕНКО ("Колос")

Ярослав ЗАХАРЕВИЧ ("Сумы")

Сергей БОРЗЕНКО ("Верес")

Ираклий ЦИКОЛИЯ ("Нефтяник")

Денис ФАВОРОВ ("Десна")

Игорь НОСАРЕВ ("Горняк-Спорт")

Артем БЕССАЛОВ ("Николаев")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

Александр Филиппов: "Надо выходить на каждую игру с задачей только победить"

Создано 08 Сентябрь 2015

Pilippo

Форвард краматорской команды, который в матче с "Полтавой" забил свой пятый гол в футболке "Авангарда", рассказал об эмоциях, связанных со второй подряд победой в чемпионате, а также немного поведал о своей спортивной карьере до переезда в наш город.

Докраматорский период

- Саша, расскажи о себе. Где ты родился? Когда начал заниматься футболом?

- Родился я 23 октября 1992-го года в Донецке. В четыре года переехал в Авдеевку. Футболом начал заниматься в восемь лет. В Авдеевке я пошел на футбольную секцию к местному тренеру. В памяти с того времени почему-то отложились областные соревнования «Кожаный мяч». Это было прекрасное время и прекрасный турнир! В 13 я лет переехал в Макеевку в футбольную школу Дудинского, которая является филиалом донецкого «Шахтера». Затем мы объединились в одно целое с донецким «Олимпиком-УОР». Кстати, в сезоне 2010/2011 я играл за дончан против краматорского «Авангарда» и в той встрече забил два гола.

- Когда ты попал в столичный «Арсенал»?

- В 18 лет я стал игроком дубля «канониров». В тот славный период карьеры я был вызван в молодежную сборную Украины 1992-го года рождения. Там играли Ваня Ордец, Саша Нойок, Саша Насонов, Максим Коваль. А в основе «Арсенала» я провел шесть игр. Тренировал нас тогда Леонид Кучук. Но из-за того, что команду прекратили финансировать, пришлось искать другой клуб и я перешел в мариупольский «Ильичевец», где год играл за дублирующий состав. Затем полгода провел в макеевском «Макеевугле». Мы играли во Второй лиге Украины. В целом сезон у нас прошел не гладко, но на заключительные шесть игр мы настроились и добыли три победы!

Краматорский период

- Саша, какие у тебя эмоции после второй победы в чемпионате подряд?

- Эмоции очень хорошие, настроение радостное! Было тяжело проигрывать шесть матчей подряд, мы все были чуть подавлены после такого старта! Хорошо, что сейчас прервали эту негативную серию и, дай Бог, продолжать в том же духе!

- Пока "Авангард" выигрывал только у команд из Полтавской области. Как думаешь, пора исправлять эту традицию и наконец побеждать у команды из другой области?

- Конечно! Надо выходить на каждую игру с задачей только победить и не важно, с какой области соперник. Просто эти команды попались нам по календарю в тот период, когда нас прорвало! (смеется)

- Как считаешь, возможна ли победа над командой не только из Полтавской области уже в матче с "Черкасским Днепром", который набрал хороший ход в Первой лиге Украины?

- «Черкасский Днепр» - очень хорошая и сыгранная команда, поэтому настраиваемся на тяжелую игру! Ну отлично, что играем дома при поддержке родных болельщиков!

- Настраиваешь ли себя всерьез побороться за лидирующие позиции в бомбардирской гонке?

- Какие-то сверхзадачи перед собой не ставлю! Главная задача – выходить на поле и выполнять свою работу, помогать команде! А если у меня получается забивать, то это заслуга всей команды! Без них бы я бы ничего не смог!

- В "Черкасском Днепре" играет на данный момент лучший снайпер чемпионата Денис Скепский, который забил уже шесть мячей. Тебя это будет подстегивать в матче? Постараешься доказать, что ты составишь Денису и другим конкуренцию в этой престижной гонке за звание лучшего голеадора?

- Я стараюсь никому ничего не доказывать. Если он забил шесть мячей, я думаю, что в этом заслуга всей его команды, что еще раз доказывает их хороший уровень в целом! И, я думаю, каждый из нас будет стараться отдать все силы на поле, чтобы помочь своей команде добыть три очка!

Пожелания болельщикам!

- Саша, какие планы связываешь с краматорским «Авангардом»? И пожелай что-нибудь нашим болельщикам!

- В первую очередь хочу, чтобы мы сыгрались. Болельщикам желаю терпения и веры в нашу команду! Мы будем показывать хороший футбол и будем стараться, как можно больше радовать их своей яркой игрой и победами! Их поддержка ощущается! Нам очень приятно играть на домашнем поле при такой классной поддержке! Спасибо им за это!

Справка:

Inzagi