10 листопада, 13:00

Сергій Петько - "Волинь" - 17.11

Дмитро Скоблов - "Авангард" - 17.11

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 17.11

Встречай, школа! (фото, видео)

Создано 10 Сентябрь 2015

Osh9

В четверг, 10 сентября, футболисты краматорского «Авангарда» побывали в ОШ № 3, где в теплой и дружеской атмосфере встретились с ее учениками и представителями преподавательского состава.

Встреча была приурочена Дню физической культуры и спорта в Украине. Все прошло очень интересно и эмоционально.

Ребята встретили спортсменов футбольными стихами и караваем. Ученицы, которые декламировали стихотворения на украинском языке, были одеты в народные украинские костюмы.

Osh2

Osh4

Osh5

От команды взял слово капитан Нгаха Колинс, который рассказал, как он еще двенадцать лет назад оказался в Украине, и как ему нравится наша страна.

Osh6

Камерунец пообещал радовать наших болельщиков победами и пригласил ребят приходить на стадион и поддерживать команду!

Кроме того, выступил спортивный директор «Авангарда» Роман Большаков, который тоже пригласил приходить на стадион и болеть за краматорчан, а также отметил, что «Авангард» - это социальный проект, который существует для того, чтобы радовать всех жителей нашего города!

Osh1

Школьники подготовили представителям «Авангарда» вопросы, на которые получили ответы. Одним из самых интересных вопросов был такой: кто самый молодой игрок команды? Оказалось, это защитник Александр Аксенов, который родился 7 января 1994 года.

Osh7

Стоит отметить, что еще ребята в поддержку «Авангарда» подготовили кричалки, которые и продемонстрировали дружным хором.

Osh3

В ОШ № 3 учатся ребята, которые тоже умеют хорошо играть в футбол. Ученик 9-Б Женя Юрчук осмелился и вышел продемонстрировать профессионалам, как он умеет набивать мяч на ноге. Паренек набил сорок раз, за что получил овации и от учеников и от футболистов. В свою очередь от «Авангарда» мяч на ноге набивал Александр Филиппов, который использовал в момент набивания финты, повеселившие публику в актовом зале.

Ученицы ОШ № 3 футболистам на удачу подарили сплетенные собственными руками желто-зеленые "фенички", которые сами же и надели игрокам на руки.

Игроки "Авангарда" подарили школьникам новые плакаты со своими автографами, футбольный мяч, флажки и другую атрибутику клуба.

В конце встречи были сделаны общие фотографии, но школьникам этого было мало и они еще по отдельности делали совместные снимки с футболистами, а также брали у них автографы.

Osh8

Osh9

Osh10

Osh11

Osh12

Osh13

Osh14

Osh15

Osh16

Osh17

На встрече в актовом зале присутствовали ученики 9-х, 10-х и 11-х классов. А вот возле колонн школы игроков настигли еще и ученики младших классов, которые тоже принялись с игроками фотографироваться и брать у них автографы!

Osh18

Osh19

Osh20

Osh21