// //

Ничья при хорошей игре

Создано 12 Сентябрь 2015

Avache

Краматорский «Авангард» расписал мировую с «Черкасским Днепром»

Уже на пятой минуте матча Александр Филиппов мог открывать счет в поединке. Наш форвард, накрутив игроков соперника, пробил с удобной позиции по воротам, но Орест Будюк отразил удар.

«Авангард» создал еще несколько неплохих моментов в течение первого получаса игры, но счет так и не был открыт.

На 30-й минуте случился досадный эпизод. После того как игрок «Черкасского Днепра» прострелил с правого фланга, мяч в свои ворота срезал Александр Аксенов. Так гости повели в счете.

Начало второго тайма принесло краматорчанам удачу. После того как рукой сыграл футболист черкасской команды, арбитр встречи Екатерина Монзуль указала на точку. К мячу подошел Виктор Довбыш и уверенно реализовал пенальти! 1:1!

После того как в игре был возобновлен паритет, «Авангард» воспрял духом и принялся создавать момент за моментом. Атаки так и хлынули на ворота «Черкасского Днепра». Удары, Довбыша, Швеца, Филиппова и других то и дело заставляли болельщиков восклицать в унисон «Оууу!» и хвататься за головы! Да, эмоции на стадионе зашкаливали. Во втором тайме «Авангард» заслуживал на победу и лишь чуточки не хватило нашим парням, чтобы забить второй гол.

Но стоит признать, что и гости могли второй раз расписаться в наших воротах. На 85-й минуте после подачи углового игроки «Днепра» очень опасно пробивали по нашим владениям, но, к счастью, мяч удалось вынести за пределы своей штрафной.

После этого тревожного эпизода краматорчане собрались и вновь понеслись атаковать, но гол не был забит.

Игра завершилась в ничью, которая добавляет нам очков в копилку и теперь у «Авангарда» семь баллов в активе!

Первая лига Украины. 8 тур. 12 сентября. 17:00. Краматорск. Стадион «Авангард». 1500 зрителей.

«Авангард» Краматорск - «Черкасский Днепр» Черкассы - 1:1 (0:1)

«Авангард» Краматорск: Семено, Аксенов, Мирошник, Швец, Тищенко, Нгаха Колинс, Покотилюк, Довбыш (Фатий), Нехтий, Дегтярев (Алексанов), Филиппов.

Голы: Довбыш, 51 (пен.) - Аксенов (авт.), 30.

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск