21-й тур Первой лиги

Владислав Шаповал - "Волынь" (Луцк): 8 голов

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 7 голов

23-й Тур 18 марта

Адеринсола Эсеола: "Арсенал" (Киев)

Артём Кулишенко: "Жемчужина" (Одесса)

Александр Лучик: МФК "Николаев"

Олег Марчук: "Волынь" (Луцк)

Виталий Мирный: "Горняк-спорт" (Горишние Плавни)

Виталий Павлов: "Ингулец" (Петрово)

Олег Слободян: "Оболонь-Бровар" (Киев)

"Авангард" поздравил краматорчан с праздниками яркой победой!

Создано 27 Сентябрь 2015

Avik

Наша команда выиграла с разгромным счетом у "Сум"

С первых минут «авангардисты» начали давление на ворота оппонентов. В игре наших парней чувствовалась уверенность, а в действиях не было места скованности и лени. Каждый вышел на поле выкладываться на сто процентов и доказывать, что краматорская команда собирается бороться за самые высшие позиции в чемпионате. Ну а самое главное, «Авангард» хотел сделать в виде победы подарок своим землякам, которые празднуют День города и День машиностроителя! Ну что сказать, подарок получился. Если его сравнить с праздничным тортом, то на нем явно была сверху сладкая вишенка, ведь краматорский клуб добыл уверенную и красивую победу с крупным счетом!

С первых минут активно проявил себя на поле Сергей Алексанов, который в этом матче появился на поле с первых минут. Крайний полузащитник то сам пытался прорваться к владениям, то рисковал и бил с дальней дистанции. Один из таких дальних ударов явно мог заканчиваться взятием ворот, но Ярослав Важинский потащил мяч из правой девятки и перевел его на корнер.

Удача улыбнулась нам на 18-й минуте. В центре поля до последнего поборолись за мяч Нгаха Колинс и Виталий Собко. После этого капитан Колинс выдал шикарный пас на ход Владиславу Нехтию, который срезал угол и вышел один на один с голкипером гостей. Нашему форварду ничего не оставалось делать, как забивать, ведь болельщики уже были на ногах! Влад это и сделал, отправив мяч в дальний угол! 1:0! Стадион скандирует и требует продолжения праздника!

И водопаду голов суждено было случиться в этой игре. Уже через две минуты после открытия счета, результат был удвоен. После прекрасного паса справа от Виталия Собко мяч на дальней штанге нашел своего адресата. Им оказался Дмитрий Швец, успевавший в этой игре на поле везде: и в обороне отработать, и к атакам подключиться. Дима без раздумий пробил и поразил ворота сумчан!

На перерыв команды ушли с перевесом в два мяча «Авангарда».

Вторая половина встречи оказалась менее богатой на моменты, но они были. Опасные эпизоды у ворот создавали как хозяева так и гости. Но мяч не пересекал линию ворот до 89-й минуты.

Под самый занавес встречи Нгаха Колинс пошел в противостояние за мяч и его снесли в штрафной площади «Сум». Арбитр указал на точку. К мячу подошел Александр Филиппов и забил свой четвертый мяч в чемпионате.

«Авангард» победил со счетом 3:0 и как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер краматорчан: «Эта победа была для болельщиков и для нашего города, который празднует День рождения и День машиностроителя!»

С праздником, Краматорск!

Первая лига Украины. 10 тур. 27 сентября. 16:00. Краматорск. Стадион "Авангард". 1200 зрителей. +27

«Авангард» (Краматорск) – «Сумы» (Сумы) – 3:0

Голы: Нехтий, 18, Швец, 20, Филиипов, 89 (пен.)

"Авангард" Краматорск: Семено - Бондаренко, Аксенов, Тищенко, Мирошник - Покотилюк (Фатий), Швец, Нгаха Колинс-к, Алексанов (Филиппов), Собко (Дегтярев) - Нехтий.

Замены: Яковец, Чаус, Доценко.

Главный тренер: Яков Крипак

Ассистент тренера: Евгений Смага

Тренер вратарей: Артем Красильников

ФК "Сумы": Важинский, Пінук, Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко, Брикнер, Лебеденко, Гребенюк, Меркушов.

Главный тренер: Юрий Ярошенко

Ассистент Тренера: Сергей Страшненко