Виталий Мирный: "Горняк-спорт" (Горишние Плавни)

"Авангард" выигрывает!

Создано 10 Октябрь 2015

Terno1

Команда Якова Крипака добывает третью победу подряд

Первая лига Украины. 12 тур. Краматорск. Стадион "Авангард". 1000 зрителей. 16:00. +9. Солнечно.

"Авангард" (Краматорск) - "Тернополь" (Тернополь) - 2:0 (1:0)

Голы: Мирошник, 7, Нехтий, 56.

Terno2

Terno17

Terno14

Уже с первых минут хозяева начали прессинговать ворота соперника. И на 7-й минуте с навеса Виталия Собко головой распечатал ворота гостей Роман Мирошник!

Terno4

Terno3

Быстрый гол вселил нашим парням больше уверенности, и они понеслись атаковать дальше. Хороший момент был создан примерно через три минуты после забитого гола. Владислав Нехтий вышел один на один с голкипером гостей Сергеем Чернобаем. Вратарь «Тернополя» мяч отбил, и круглый прилетел прямо на голову Сергею Алексанову, который пробил в штангу. Тогда ядро отскочило в ноги нашему полузащитнику. И со второго раза счет не был удвоен, ведь мяч пролетел мимо. Эх! А можно было делать 2:0. В первом тайме Алексанов еще пытался поразить ворота «Тернополя», но мяч после удара издали улетел выше перекладины. В первой сорокапятиминутке и гости имели шансы забить. Но на удар со штрафного отлично среагировал Сергей Семено. А в другом эпизоде наш вратарь потащил труднейший мяч из правой от себя девятины!

Во втором тайме краматорчане забили второй гол. На 56-й минуте воспользовался выходом один в один Владислав Нехтий. Наш форвард обвел кипера и отправил мяч в ближний угол пустых ворот! Браво! 2:0!

Terno7

Terno8

Terno9

Затем «Тернополь» оказался в меньшинстве. Вторую желтую карточку схлопотал Виталий Богданов. Но перед этим команда с Западной Украины создала несколько моментов, в которых победителем выходил опять-таки блестяще отыгравший матч Сергей Семено!

Под занавес поединка «Авангард» мог еще увеличивать преимущество, но на удары Романа Фатия и Александра Филиппова реагировал вратарь «Тернополя».

Игра завершилась победой краматорчан, к слову, третьей подряд, и третьей подряд «сухой»! С победой, Краматорск! С победой, «Авангард»!

"Авангард": 25. Семено, 3. Мирошник, 17. Бондаренко, 7. Аксенов, 33. Тищенко, 24. Колинс - к, 9. Покотилюк (11. Филиппов, 62) 10. Собко, 5. Алексанов (77. Дегтярев, 59), 23. Швец (18. Фатий, 80), 91. Нехтий.
Запасные: 1. Яковец, 22. Чаус,  8. Довбыш, 4. Доценко.

Главный тренер: Яков Крипак

"Тернополь": 12. Чернобай, 7. Курило, 4. Атласюк, 2. Соколовский, 5. Клекот, 8. Кондзёлка - к (20. Громяк, 44), 15. Гаврилюк (11. Полянчук, 38), 19. Кривый, 23. Дори, 16. Сороцкий, 17.Богданов.
Запасные: 77. Кравчук, 3. Дубчак, 6. Капелян, 9. Кицак.

Главный тренер: Анатолий Назаренко

Предупреждения: Кондзёлка, Богданов, Полянчук

Удаление: Богданов (вторая желтая)

Главный арбитр: Роман Калита (Кировоград).
Ассистенты: Олег Кацман и Дмитрий Попельницкий (оба - Кировоград).