"Авангард" Краматорск: 25. Семено, 3. Мирошник, 22. Чаус (9. Покотилюк, 48), 7. Аксенов, 33. Тищенко, 17. Бондаренко, 24. Нгаха Колинс, 77. Дегтярев, 5. Алексанов (10. Собко, 68), 8. Довбыш (91. Нехтий, 55), 11. Филиппов
Запасные: 1. Яковец, 18. Фатий, 4. Доценко.

"Десна" Чернигов: 1. Шевченко, 4. Мельник, 13. Елисеев, 27. Смалько, 5. Чуланов, 3. Щедраков, 7. Чепурненко, 9. Кондратюк, 18. Сухомлинов, 19. Малюк (11. Бовтрук, 77) 15. Грищенко (6. Задерецкий, 82).

Предупреждения: Тищенко, Чаус, Аксенов, Дегтярев, Покотилюк.

Главный арбитр: Николай Кривоносов (Киев)

Ассистенты арбитра: Заур Курбанов, Игорь Жосан (оба - Херсона)

Четвертый арбитр: Александр Титов (Донецк)

Наблюдатель арбитража: Юрий Петров (Мелитополь)

Началось для команды Якова Крипака все очень успешно. Первые атаки в матче принесли желаемые плоды, а точнее плод в виде гола! Александр Филиппов с разворота качественно пробил в нижний угол ворот Олега Шевченко. Свой пятый гол в чемпионате и седьмой в сезоне Саша забил на 13-й минуте.
Но уже через семь минут гости смогли отквитать пропущенный мяч. После розыгрыша корнера в единоборство с Сергеем Семено вступил Павел Щедраков, который оказался расторопнее и сумел отправить мяч в наши ворота. Как итог 1:1 на табло.
Краматорчане снова начали созидать атаки у ворот соперника, и две из них были очень опасными. Главным действующим лицом в этих эпизодах был снова форвард Филиппов, который первый раз целил в ближнюю девятку, но крученый мяч каким-то чудом отбил вратарь. Во втором моменте все было не так опасно, но Шевченко снова пришлось выбивать мяч из ближнего угла, только теперь нижнего.
Затем пробовали зажечь двойку на табло Нгаха Колинс ударом издали и Виктор Довбыш головой, перед этим умело сложившись в штрафной соперника.
"Десна" тоже искала ключ к успеху, то и дело терзая наших дефендеров и вратаря Семено, который втсупал в игру, парируя опасные удары черниговцев.
На перерыв коллективы ушли при равном счете.
Вторая половина встречи не подарила болельщикам голов, но опасные моменты были. В особенности хочется отметить эпизод, когда после навеса углового защитник Тарас Бондаренко пробил по воротам, но угодил в штангу, хотя, казалось, мяч уже закатывался в угол.
Удары Нгахи, Дегтярева, Тищенко, Нехтия, конечно же, были нацелены на попадание в сетку, но, увы, мяч летел или не по заданной траектории или в руки вратарю гостей.
А под самый занавес поединка и "Десна" могла выбороть три пункта, но, к нашему счастью игроки Александра Рябоконя тоже во втором тайме не сумели отличиться!
"Авангард" повторяет результат сентябрьского домашнего матча с "Черкасским Днепром". Вторая ничья этого чемпионата у нас завершается снова со счетом 1:1.

Интересно, что у черкасского "Днепра" и черниговской "Десны" названия команд и городов начинаются на одни и те же буквы.