Вадим Шаврин - "Авангард" (Краматорск): 3 гола

Это было, было….

Создано 12 Июнь 2012
Когда «красота» не спасает…

МФК НИКОЛАЕВ – АВАНГАРД – 4:3 (1:1)
Голы: Чучман, 11 – в свои ворота (0:1). Гудзикевич, 40 – с пенальти (1:1). Швыдкий, 59 (1:2). Лисицын, 71 (2:2). Берко, 78 (3:2). Лищук, 84 (4:2). Лукьянец, 90 (4:3).
МФК «Николаев»: Чуваев, Олефир, Волков, Гудзикевич, Лисицын, Черний, Давыдов,
Чучман, Семенина, Берко (Родевич, 83), Бровкин (Лищук, 64). Тренер – Руслан Забранский.
 «Авангард» (Краматорск): Пуговкин, Романов, Шаповал, Шевченко, Прачук (Волга, 59), Брынько, Козьбан (Лукьянец, 81), Слабышев (А.Собко, 46), Передистый (Швыдкий, 46), Кравченко, В.Собко. Тренер – Сергей Шевченко.
Предупреждения: Бровкин, 7; Давыдов, 25; Черний, 36; Чучман, 67; Лищук, 75; Лисицын, 90+4 – Передистый, 5; В.Собко, 14.
Судьи: А.Павлюк, В.Пушенко, М.Чос (все – Киев).
Резервный арбитр: Михаил Миколюк (Хмельницкий). Делегат-инспектор ФФУ: Михаил Овчар (Калуш). 3 июня. Хмельницкий. СК «Подолье». 2000 зрителей.
 Это как раз тот случай, когда стройного отчета об игре не получится. И не из-за того, что прошло уже очень много времени, а из-за того, что эмоции от этого поединка живы до сих пор. Ну, не должны мы были проигрывать «Николаеву». Не должны! В этом плане, очень странными кажутся слова Руслана Забранского о том, что его команда, якобы, должна была забивать краматорчанам еще «кучу» голов. Но, ведь, на самом деле, это наши соперники «не видели берегов» в этом поединке. Особенно, в первом тайме..  Забегая наперед, отметим, что Руслан Михайлович после игры вообще оказался уж чересчур словоохотлив. Вот только то, что он наговорил, особенно в адрес «Авангарда», его совсем не украсило. И официальное заявление в адрес ПФЛ коуч николаевцев пишет до сих пор… Ну да ладно, то такое… Как там говорится: «каждому воздастся по делам его» - очень интересно теперь понаблюдать за судьбой «Николаева» в следующем сезоне турнира первой лиги…
…Первой лиги, которая так была для нас близка. Мы обязаны были решать все вопросы еще до перерыва. Но, в этот день футбольный Бог оказался не на нашей стороне: Дима Козьбан с убойной позиции не попал в «рамку», а Юра Слабышев оказавшись с глазу на глаз с Чуваевым, понадеялся на арбитра… Александр Павлюк же оказался на редкость принципиальным: не поставив в этом эпизоде в ворота наших соперников «точку», через мгновенье он назначил в ворота «Авангарда» более чем сомнительный пенальти… Тайм второй получился для «Авангарда» согласно всем законам жанров трагедии и драмы. И это при этом, что в ворота «муниципалов» влетело два шедевра, авторами которых стали Джемба (сыграв на опережении, головой метров с десяти-одиннадцати послал мяч в ворота) и Лукьянец (мяч после его удара слета, вонзился в дальнюю «девятку»). Шедевры, дарившие нам надежду… Однако, сначала были роковые 15 минут (в течении которых в наши ворота влетело три необязательных гола), а затем безрезультатный штурм ворот Чуваева…

Александр БОЛЬШАКОВ, президент ФК «Авангард» (Краматорск):
- Перед матчем я ребятам сказал, что это их шанс доказать свое мастерство. Теперь же я понимаю, что мы еще не совсем готовы на равных конкурировать с клубами первой лиги. К этому поражению я отношусь со спокойствием…