Первая лига

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 19 (4)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 14

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец"), Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос"), Сергей БОРЗЕНКО ("Верес") - по 7

Игорь КИРИЕНКО ("Десна") - 7 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник") - 7 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Виталий ТИМОФЕЕНКО ("Авангард")

Игорь КУРИЛО, Александр МУЗЫКА (оба - "Тернополь")

Борис ОРЛОВСКИЙ ("Верес")

Станислав ПЕРЕДИСТЫЙ  ("Нефтяник-Укрнефть")

Андрей МОСТОВОЙ ("Десна")

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Тарас СИВКА ("Колос")

Виталий КОЛЬЦОВ ("Ильичевец")

Страница ВКонтакте

Ничья в донбасском дерби

Создано 01 Ноябрь 2015

Mariu

Краматорский "Авангард" расписывает мировую в Мариуполе с местным "Ильичевцем". По ходу матча гостям пришлось отыгрываться.

Подопечные Якова Крипака сыграли уже второй матч подряд вничью 1:1. До игры в Мариуполе, краматорский коллектив сыграл 1:1 с черниговской "Десной". К слову, это третья ничья "желто-зеленых" в чемпионате, которая заканчивается с одинковым счетом.
Гол первыми в поединке забили хозяева: точный удар на счету Александра Мигунова. "Авангард" выровнял положение во второй половине встречи. Успешным оказался удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Максима Дегтярева, для которого этот забитый мяч стал третьим в нынешнем чемпионате.
Учитывая, что сегодня был День рождения почетного президента "Авангарда" Максима Ефимова, краматорские игроки хотели добыть победу, чтобы сделать подарок боссу. Но, можно считать, что подарок сделан, ведь было скорее спасено очко, нежели потеряно три таковых, потому как по ходу игры мы проигрывали и, стоит признать, довольно-таки хорошей команде, которую тренируют в прошлом ключевые игроки донецкого "Шахтера" Валерий Кривенцов и Михаил Старостяк.
Теперь у мариупольцев и краматорчан по 18 баллов. Команды как и прежде соседствуют в турнирной таблице Первой лиге Украины.

Следующую игру "Авангард" проведет дома, в Краматорске, 7 ноября. Соперником краматорского клуба будет МФК "Николаев".

Первая лига Украины. 15 тур. Мариуполь. 1 ноября. 14:00

"Ильичевец" Мариуполь - "Авангард" Краматорск - 1:1 (1:0)

Голы: Мигунов, 13 - Дегтярев, 57.

"Ильичевец" Мариуполь: 1.Евгений Гальчук, 20.Максим Жичиков, 18.Иван Цюпа, 4.Кирилл Сидоренко, 15.Михаил Пыско, 5.Александр Мигунов, 3.Сергей Вакуленко (кап), 6.Виталий Кольцов (25.Игорь Дуць, 87) 2.Ярослав Олейник (8.Дмитрий Мишнев, 71), 7.Юрий Глущук, 9.Денис Безбородько (19.Максим Илюк, 71).
Запасные: 12.Никита Крюков, 14.Дмитрий Скоблов, 17.Александр Лучик, 21.Иван Янаков.

Главный тренер: Валерий Кривенцов

"Авангард" Краматорск: 25.Сергей Семено, 3.Роиман Мирошник, 5.Сергей Алексанов (10.Виталий Собко, 41), 7.Александр Аксенов, 11.Александр Филиппов (18.Роман Фатий, 90), 17.Тарас Бондаренко, 24.Нгаха Коллинс (кап), 33.Дмитрий Тищенко (4.Дмитрий Доценко, 65) 77.Максим Дегтярев, 9.Максим Покотилюк, 91.Владислав Нехтий.
Запасные: 1.Андрей Яковец, 8.Виктор Довбыш, 22.Константин Чаус.

Главный тренер: Яков Крипак