Леван Кошадзе - "Черкасский Днепр" (Черкассы): 2 гола

Сергей Кравченко - "Гелиос" (Харьков): 2 гола

Подписка на новости

"Авангард" добывает ничью в Кривом Роге

Создано 14 Ноябрь 2015

Goav

Матч в Кривом Роге стал зеркальным отображением прошлого выездного поединка краматорского "Авангарда" против мариупольсокго "Ильичевца". Тогда тоже подопечные Якова Крипака устпупали после первого тайма 0:1, но в итоге сыграли вничью 1:1.

К слову с "Горняком" "Авангард" в этом сезоне сыграл уже четвертую ничью в сезоне, которая завершилась как и три предыдущие со счетом 1:1. С черниговской "Десной" первая половина встречи завершилась со счетом 1:1, с "Черкасским Днепром" в пользу соперника 1:0 и с "Ильичевцем" тоже в пользу оппонента 1:0. Вывод такой: во всех ничейных играх "Авангарда" второй тайм краматорчане играли не хуже первого, а даже лучше, выигрывая вторую сорокапятиминутку (в трех случаях) или же сводя к паритету (один раз).

Матч против "Горняка" для "Авангарда" стал четвертым в истории. До этого в сезоне 2011/2012 эти клубы пересекались на просторах Второй лиги Украины. Тогда и дома и на выезде "виктории" одержала краматорская дружина. В этом сезоне уже в турнире Первой лиги Украины в рамках первого круга фортуна улыбнулась криворожанам, которые выиграли в Краматорске с минимальным счетом 1:0. И вот в субботней игре "Авангард" добыл ничью в Кривом Роге, отобрав очки у одного из лидеров чемпионата.

В первом тайме лучше выглядели хозяева, которые забили единственный в первом акте этого футбольного спектакля гол. Во второй половине встречи краматорчане существенно прибавили, что вылилось в быстрый гол на 46-й минуте. Второй раз в сезоне отличился в футболке "авангардистов" Роман Мирошник.

Игра так и завершилась вничью 1:1. Таким образом краматорчане к 18-му туру чемпионата подходят с 19 пункатми в активе.

14 ноября 2015 года. Чемпионат Украины-2015/2016. Первая лига. 17 тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 13:00.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Авангард» (Краматорск) - 1:1 (1:0)

Арбитр: Алексей Драчев (Чернигов).

Ассистенты арбитра: Игорь Гарлач (Ужгород), Ростислав Пузанский (Львов).

Четвертый арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Виктор Денисюк (Киевская область).

Голы: Роман Дацюк (Андрей Григорик), 22 (1:0). Роман Мирошник, 47 (1:1).

«Горняк»: 30. Геннадий Ганев - 4. Игорь Солдат, 3. Артем Терехов, 28. Виталий Павлов (к), 27. Евгений Сантрапинских - 5. Роман Дорош, 10. Ярослав Ямполь, 22. Вячеслав Рябов (88. Олег Луценко, 82), 8. Богдан Боровский (7. Игорь Бука, 63), 25. Андрей Григорик - 17. Роман Дацюк.

Запасные: 1. Роман Гурин, 19. Игорь Яровой, 24. Александр Снижко, 77. Александр Брынько.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Авангард»: 1. Андрей Яковец - 3. Роман Мирошник, 17. Тарас Бондаренко, 23. Дмитрий Швец, 33. Дмитрий Тищенко (22. Константин Чаус, 84), 9. Максим Покотилюк, 24. Нгаха Пунгу Коллинс (к), 77. Максим Дегтярев, 10. Виталий Собко (5. Сергей Алексанов, 90+2), 18. Роман Фатий (91. Владислав Нехтий, 62), 11. Александр Филиппов.

Запасные: 25. Сергей Семено, 8. Виктор Довбыш.

Главный тренер: Яков Крипак.

Предупреждения: Евгений Сантрапинских, 29. Роман Дорош, 80. Артем Терехов, 84 - Виталий Собко, 37.