1/16 Кубка Украины

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 4 гола

Вадим Шаврин - "Авангард" (Краматорск): 3 гола

24-25 сентября 2017

Дмитрий Поспелов - "Жемчужина" (Одесса)

Дмитрий Сартина - "Оболонь Бровар" (Киев)

Сергей Панасенко - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

Игорь Носарев - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

"Авангард" провел спарринг с "Гелиосом"

Создано 03 Февраль 2016

krama2

Команда Якова Крипака при относительно равной игре уступила харьковчанам в первом контрольном поединке второй части сезона.

Товарищеская игра. 3 февраля 2016 года. 13:00. Спортивная база "Металлист" Харьков.

"Гелиос" (Харьков) - "Авангард" (Краматорск) - 2:0 (1:0)

Голы: Потенциальный новичок, Кравченко, 65.

"Гелиос" Харьков: 1 тайм: Чередниченко, Луценко, Соломка, Абеленцев, Кича, Субочев, потенциальные новички.

2 тайм: Лобойко, Гершман, Задоя, Панасенко, (Комарницкий, 67), (Агапов, 54), Иванко, Кравченко, Ивашко, потенциальные новички.

"Авангард" Краматорск: Тищенко, Мирошник, Собко, Дегтярев, Нехтий, потенциальные новчики.

В первом тайме команды имели одинаковое количество моментов, но в плане взятия ворот фортуна улыбнулась номинальным хозяевам поля. Под занавес первой половины встречи мяч пересек линию наших ворот после точного удара потенциального новичка харьковчан. Сразу же краматорчане могли возобновить паритет во встрече после того как Владислав Нехтий пробил головой по воротам соперника. Но на мяч после отскока от земли среагировал голкипер.

Во втором тайме "Авангард" имел несколько прекрасных моментов для взяти ворот. Дмитрию Тищенко его удар в ближний угол с метров четырех наверное еще долго будет сниться. Крайний защитник отлично подключился к атаке партнеров по команде и на завершающей стадии отменно открылся, но пробил выше ворот. Эх, а мог забивать!

То же самое можно сказать и о Максиме Дегтяреве, который то и дело накручивал беков "Гелиоса", но последний удар нападающего не находил сетки ворот противника. Имел во втором таме шансы отличиться Роман Мирошник и Владислав Нехтий, но у наших парней не получилось распечатать рамку "красно-черных". Также старался повозить по флангу "пиротехников" и харьковчанин Виталий Собко. В целом игра "авангардистов" смотрелась хорошо. Потенциальные новички хотели о себе заявить, а уже знакомые нам футболисты им помогали почувствовать командный дух игры "Авангарда".

К слову, в этой игре не могли помочь краматорчан сразу пять игроков, которые оказались в лазарете в связи с повреждениями. Это Александр Аксенов, Дмитрий Швец, Александр Филиппов, Тарас Бондаренко и Максим Покотилюк.

"Игрой я доволен, - после матча сказал наставник краматорчан Яков Крипак, - результат, конечно, не в нашу пользу, но в этой встрече была задача отсмотреть игру новичков. Мы должны были увидеть как действуют в рамке наши потенциальные голкиперы. Двоих мы посмотрели, игру третьего будем наблюдать уже в пятничном товарищеском матче".

К слову, следующий товарищеский спарринг краматорчане проведут 5 февраля против того же "Гелиоса" опять на базе харьковского "Металлиста".

Фото с матча здесь