12-й тур
16 сентября 17:00
ст. "Прапор"
г. Краматорск

Картинки по запросу черкасский днепр

"Черкасский Днепр"

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 4 гола

Вадим Шаврин - "Авангард" (Краматорск): 3 гола

24-25 сентября 2017

Дмитрий Поспелов - "Жемчужина" (Одесса)

Дмитрий Сартина - "Оболонь Бровар" (Киев)

Сергей Панасенко - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

Игорь Носарев - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

"Авангард" добивается победы во встрече с "Гелиосом"

Создано 05 Февраль 2016

khar1

Краматорчане взяли реванш два дня спустя.

Товарищеская игра. 5 февраля. 13:00. Харьков. Спортивная база "Металлист".

"Гелиос" Харьков - "Авангард" Краматорск - 0:1 (0:1)

Гол: Собко, 11

"Авангард" Краматорск: Мирошник, Тищенко, Покотилюк (капитан), Собко, Дегтярев, Нехтий, потенциальные новчики.

Главный тренер: Яков Крипак

Уже с первых минут краматорская команда понеслась атаковать, штурмуя раз за разом ворота соперника. "Авангард" так начал действовать после того как на предматчевой установке наставник нашего клуба Яков Крипак дал указание устроить давление ворот оппонента с самого стартового свистка.

Нехтий, Дегтярев, Собко начали вести себя агрессивно на чужой половине поля, цепляясь за каждый мяч и не давая простора харьковчанам. Максим Покотилюк работал в центре поля на позиции оттянутого опорника, который по возможности подключатся к атакам. Макс, вышедший в роли капитана на поле, старался зачищать в центре поля все возможное, чтобы ликвидировать угрозу у наших ворот. Можно сказать, он с этим справился, так как моментов у номинальных хозяев поля практически не было. Дмитрий Тищенко, в свою очередь, бороздил просторы не только своей левой бровки, но и правой, на которую, если ситуация позволяла, он перемещался. Центральный бек Роман Мирошник держал оборонные редуты, пытаясь не пустить к нашим владениям настрых игроков "Гелиоса". Потенциальные новички же всеми силами старались вписаться в общекомандный рисунок игры, дабы двигатель "Авангарда" работал слаженнее и качественнее!

Счет наши могли открывать еще на второй минуте, но удар головой потенциального новичка желаемых плодов не принес. Зато плоды созрели и были сняты на одиннадцатой минуте, когда удар Виталия Собко со штрафного оказался результативным. Сфера пролетела по газону и угодила в дальний угол "пиротехников"! Браво, десятка! По праву у Виталия именно этот номер!

Затем краматорчане увеличили счет, благодаря голу Владислава Нехтия. Но рефери матча гол отменил в связи с тем, что наш форвард находился в положении вне игры.

Под занавес первого тайма у "Гелиоса" удалили футболиста за опасную игру. Так как статус поединка был товарищеский, вместо удаленного игрока на поле появился резервный.

Во втором тайме гости из Донецкой области создали очень много моментов. Макс Дегтярев и Влад Нехтий то и дело накручивали оппонентов на бровке, и смещаясь в центр поля то били по воротам то отдавали пас. Бывало наши скоростные игроки отдавали навесную или прострельную передачу прямо с фланга. Также запомнились удар со штрафного капитана Макса Покотилюка и удар головой Ромы Мирошника.

Под занавес встречи еще один харьковский игрок увидел перед собой "красный свет" от главного арбитра встречи, после того как получил второе предупреждение. В целом же слобожанцы за всю игру насобирали большое количество "горчичников". Ну да, "авангардисты" вынуждали фолить на себе.

Игра завершилась минимальной победой краматорчан, которая могла быть и более крупной, реализуй хотя бы половину созданных моментов.

Стоит отметить и работу наших потенциальных вратарей, которые отразили все, что летело в нашу сторону!

Больше фото здесь