Чемпионат Украины

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 14 (2)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 6

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Антон ЕВДОКИМОВ ("Авагард")

Евгений НЕМТИНОВ ("Буковина")

Илья ГЛУШИЦКИЙ ("Гелиос")

Максим ЛИСОВОЙ ("Полтава")

Виталий БОГДАНОВ, Андриан БАБИЧ, Тарас ЧЕРВОНЕЦКИЙ ( все - "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Сергей КОЗЫРЬ ("Колос")

ЭСЕОЛА, Иван БИЛЫЙ  (оба - "Арсенал-Киев")

Богдан ДУШИН ("Сумы")

Любомир БИЛОУС ("Скала")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

«Авангард» в межсезонье

Создано 20 Июнь 2012

«Рубиновая» сказка

УСК-РУБИН – АВАНГАРД – 2:3 (1:0)

Собравшись 18 июня в Краматорске на клубной базе после непродолжительного отпуска, «Авангард» уже на следующий день в Донецке провел товарищеский поединок против местной команды «УСК-Рубин». Отметим, что «рубиновые» де-юре хоть и являются любительским коллективом, де-факто больше относятся к команде полупрофессионалов, в составе которой выступают много известных на Донбассе личностей, как то: Егор Тарнов, Денис Соколовский, Дмитрий Кононенко, Александр Приходько, Максим Олейник, Дмитрий Логвинов, Денис Хомутов, Михаил Тюрин (правда, последний сейчас не играет из-за травмы). Футболисты, которые в свое время «понюхали пороху» на самом высоком уровне, продолжают «зажигать» и сейчас. И пусть это «всего лишь» чемпионат Донбасса (объединенный турнир лучших любительских команд Донецкой и Луганской областей), однако лидерство в этих соревнованиях дорогого стоит, поскольку соперниками «рубиновых» являются самобытные коллективы из Луганска, Мариуполя, Ровеньков, Северодонецка, Славянска….

То, что игра против «Рубина» будет в корне отличаться от последнего спарринга с «Макеевуглем» стало понятно практически сразу: донетчане выступая практически оптимальным составом, в отличие от макеевчан с первых минут игры начали демонстрировать желание выступить как можно лучше. В итоге, матч получился довольно «смотрибельным», с обилием голевых моментов. Другое дело, что многое из происходящего не укладывалось в голове. Но, как говорится: «не ищите логику в футболе».

«Авангард» смотрелся предпочтительнее на протяжении всей игры. И оно, не удивительно, поскольку подавляющее число футболистов вышедших на матч против «Рубина» были потенциальными новичками. Из «старой гвардии» в Донецк приехали лишь Пуговкин, Чернеев, Передистый, Брынько и Швыдкий. В старте же вообще вышли лишь Дима и Саша. Интересный факт: самыми заметными фигурами в первом тайме стали те, кто в большинстве своем всегда остаются на «втором плане». Речь идет о Брынько и Логвинове. Первый из них для своей команды оказался своеобразным диспетчером. И это при том, что наш игрок выступал на позиции правого полузащитника! Тем не менее, на 23 минуте именно после его паса «Авангард» должен был выходить вперед, однако один из новичков в решающий момент не смог как следует пробить по воротам. Мог Александр отличиться и сам, когда под занавес первого тайма ему удался удар-парашют в дальний верхний угол. Однако мяч, летевший против ветра, в последний момент лишь скользнул по перекладине. А вот Логвинов погодный фактор использовал на все сто: его несильный удар на 34 минуте, оказался неразрешимой задачей для нашего кипера. К слову, это был всего второй удар «Рубина» в створ ворот «Авангарда».

Второй тайм прогнозируемо оказался веселее первого: к территориальному преимуществу добавилась игра «за ветром», а также выход на поле Швыдкого. И голевые моменты не заставили себя ждать. Уже на 54 мы должны были сравнивать счет, но наш игрок не смог метров с пяти-шести переиграть лежащего вратаря «Рубина», отправив мяч выше ворот. Спустя три минуты у «Авангарда» был еще один момент, но после фланговой передачи Джембы два наших игрока в голевом эпизоде не смогли поделить мяч. После этого игра переместилась больше в центр поля, где наш клуб продолжал больше владеть мячом, не давая «Рубину» организовать хоть какой-нибудь момент. Впервые на «работу» Влад Чернеев, в перерыве вышедший на замену вместо Димы Пуговкина, «сходил» на 70 минуте: вратарь «Авангарда» после удара со штрафного перевел мяч на угловой. А на 75 минуте счет в матче уровнялся. После фланговой передачи Швыдкого в центр штрафной «Рубина» потенциальный новичок точно пробил по воротам. «Ну, все, «Рубин» «приплыл» - подумалось в этот момент. И точно, через две минуты счет в поединке изменился. Правда, снова не в нашу пользу: несогласованностью защитников «Авангарда» при выполнении искусственного положения «вне игры» сполна воспользовался нападающий «Рубина», которому, к тому же, еще и удался красивый удар в дальний угол. И все же нам удался «камбэк»! Причем, довольно эффектный! На 89 минуте прессинг со стороны футболистов «Авангарда» привел к тому, что защитник и вратарь «Рубина» «сообразили» в свои ворота гол. А еще через две минуты установился окончательный счет в матче: это снова один из потенциальных новичков по максимуму распорядился фланговым прострелом в штрафную в исполнении Швыдкого.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)

Чемпионат Украины
Первая лига

Геліос

Авангард

Гелиос

Харьков

20 тур

"Тернополь" - "Верес" - 0:1

"Сумы" - "Полтава" - 1:3

"Горняк-Спорт" - "Николаев"  - 3:1

"Арсенал-Киев" - "Оболонь-Бровар" - 2:1

"Десна" - "Черкасский Днепр" - 1:1

"Скала" - "Нефтяник"  - 0:0

"Ингулец" - "Ильичевец" - 1:1

"Буковина" - "Колос" - 2:3

До следующего матча осталось

Как закончится матч "Авангард" - "Гелиос"?

0:0 - 2.2%
1:0 - 28.3%