Предыдущий матч

Первая лига
33 тур
27 мая
"Авангард"
Краматорск

avangard

2-1 

 «Іллічівець» Маріуполь

Авангард

Краматорск

 

Ильичевец

Мариуполь

Предыдущий тур

 33 тур

27 мая

"Тернополь" - "Нефтяник" - 0:0

"Буковина" - "Гелиос" - 1:1

"Верес" - "Ч.Днепр" - 0:0   

"Колос" - "Николаев"  - 5:3

"Горняк-Спорт" - "Арсенал-Киев" - 1:0   

"Скала" - "Полтава" - 3:1  

"Ингулец" - "Сумы" - 1:3

"Десна" - "Оболонь-Б" - 2:2

Турнирная Таблица

М Команды И О
1  Ильичевец (Мариуполь) 34  81 
2 Десна (Чернигов)  34  74 
 Верес (Ровно) 34 67 
4 Гелиос (Харьков)  34 58
5 Колос (Ковалевка) 34 57
Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 34 54
7 АВАНГАРД (КРАМАТОРСК) 34 52
8 Черкасский Днепр (Черкассы) 34 48
9  Оболонь-Бровар (Киев)  34 45
10 Арсенал-Киев (Киев) 34 45
11 Горняк-Спорт (Горишние Плавни) 34 43
12  ФК Полтава  34  40 
13  Ингулец (Петрово)  34  38 
14 МФК Николаев  34 37
15 ПФК Сумы 34 36
16   Буковина (Черновцы) 34  33 
17   Скала (Стрый) 34  20 
18   ФК Тернополь 34  15 

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 24 (5)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 17 (1)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 13

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 12 (2)

Виктор БЕРКО ("Николаев") - 12 (4)

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 11 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник"/"Десна") - 10 (5)

Александр ПОЗДЕЕВ ("Колос") - 10 (8)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 8 (3);

Николай АГАПОВ - 5;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 3;

Марат ДАУДОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Егор ДЕМЧЕНКО - 1

Виталий ЕРМАКОВ - 1;

Александр ИВАЩЕНКО - 1;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1;

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1;

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Василий КОРОПЕЦКИЙ ("Колос")

Игорь ЛУЦЕНКО ("Гелиос")

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Юрий СОЛОМКА ("Полтава")

Николай ИСАЕВ ("Скала")

Подписка на новости

Футбольный сезон возобновляется! «Авангард» стартует во второй части Первой лиги Украины 2015/2016!

Создано 22 Март 2016

avvv

 

В феврале и марте главная краматорская футбольная команда провела сборы, во время которых подопечные Якова Крипака играли спарринги и тренировались. Контрольные поединки с харьковскими «Гелиосом» и «ЭТМ», ахтырским «Нефтяником-Укрнефтью» и днепропетровским «Днепром-2» «Авангард» провел достойно. За исключением двух поражений, в остальных матчах «зелено-желтые» или побеждали или играли вничью.

В межсезонье к команде присоединились вратари Герман Горовой и Владислав Леонидов, защитник Виталий Ермаков, полузащитники Максим Воробей и Павел Савеленко, а также форвард Сергей Козаченко.

С прошлого года в клубе остались Роман Мирошник, Тарас Бондаренко, Дмитрий Тищенко, Александр Аксенов, Дмитрий Швец, Виталий Собко, Максим Покотилюк, Владислав Нехтий, Максим Дегтярев и Александр Филиппов

26 марта для краматорчан начинается вторая часть сезона 2015/2016. «Авангард» сыграет в Киеве с местной «Оболонью-Бровар».

А 2 апреля приглашаются все краматорские болельщики на стадион «Авангард», где наш клуб проведет первый домашний матч в этом сезоне. Соперником Нехтия и компании и выступит тоже столичная команда «Динамо-2» Киев! Приходите, приезжайте и прибегайте на стадион!

Комментарии  

+2 # Максим 22.03.2016 20:07
выходит 16 человек, это даже меньше чем заявка на матч. мда, весело будет весной...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # spartak 22.03.2016 21:18
Цитирую Максим:
выходит 16 человек, это даже меньше чем заявка на матч. мда, весело будет весной...

15, Собко в списке 2 раза
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Кипер 22.03.2016 21:37
Будет играть за двоих)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Сергей 22.03.2016 20:35
надеемся на заявку еще 2 игроков!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Кипер 22.03.2016 21:17
17 человек достаточно!А зачем лавочку протирать?Вспом ните слова руководства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # w 22.03.2016 23:26
Как минимум нужно 18!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Егор 22.03.2016 23:23
Ну вот и дождались, в субботу старт второй части сезона и сразу с одним из лидеров, командой, которая декларирует выход в премьер-лигу. По этому матчу и можно будет сделать вывод - на что способен наш родной "Авангард". Надеюсь, в четверг на встрече с командой и руководством удастся окончательно определится с составом (новичками). Мой прогноз основного состава на игру с "Оболонью-Брова р": вратарь- Владислав Леонидов; защитники (слева направо)- Дмитрий Тищенко, Виталий Ермаков, Александр Аксенов, Роман Мирошник; полузащитники - Максим Дегтярев, Максим Покотилюк, Павел Савеленко, Виталий Собко; нападающие - Владислав Нехтий, Александр Филиппов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Кипер 23.03.2016 20:11
Егор хоть ты играешь в два нападающих!)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Егор 23.03.2016 22:57
Я знал, Кипер, что ты на это отреагируешь, рука так и тянулась написать про Нехтия - "оттянутый, под нападающим, свободный художник...", а Филиппыч - "на острие"...Хотя помню времена: Блохин-Беланов, Протасов-Таран, Шевченко-Ребров ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 # Кипер 24.03.2016 19:29
Егор)Ну а теперь по сути.Как ты уже знаешь в Европе давно играют с вингерами(у нас в премьер-лиги в пару клубах тоже такое практикуют),гов оря простым языком всё строится на немного другой тактике.Команда играет с одним номинальным нападающим,но при атаке вываливаются оба фланга и фактически становится сразу три нападающих,атак а обретает массированный шквал по всей линии одновременно,чт о приносит огромные проблемы защищающейся команде заставляя её перестраиваться и больше уделять внимания своей защите.При потере мяча тактически перекрываются фланги за счёт центральных-опо рных и сдвижения линии защиты.Ну там несколько схем,просто нужно их наигрывать и давно воплощать в жизнь.Это не новость и не секрет,но я до сих пор удивляюсь почему мы все играем в стиле времён эпохи Лобановского,от ставая уже на несколько шагов в развитии игры и на жилах сражаемся в лигах Европы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Егор 24.03.2016 23:47
Кипер, до сих пор удивляюсь, ты просто супер-тактик, а тем более-стратег, ну предложи свои услуги "Авангарду". Яков Викторович возможно ждёт такого помощника...Меж ду прочим, Роман Александрович всем предлагает - подключайтесь, помогайте, не стесняйтесь...Б удь у меня тренерский опыт, даже не сомневался бы, помогал бы, бесплатно...Но, увы, не учился я на тренера, только теория в мозгах...Считаю , что при ФК "Авангард" нужно создать общественный клуб советников главного тренера из числа самых заслуженных футболистов и тренеров Донецкой области...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 # Кипер 25.03.2016 17:31
Егор мы все тут супер-тактики)Н у действительно же ничего сложного в этой схеме нет и тем более повторюсь уже так играет вся Европа.Это всё равно,что если бы мы до сих пор играли с передним защитником и последним!!!Ну играем же в линию и это более эффективно и продуктивно. Футбол не стоит на месте и чтобы не отставать и быть на уровне нужно осваивать и новые методики.Это не лично упрёк или претензии к нашему Авангарду,а вообще к премьер лиге в первую очередь.Но было бы приятно,чтобы наша команда сломала эти давно изжившие себя стереотипы и заиграла в новом стиле.Даже эта схема это уже вчерашний день,а мы ещё и не начинали играть по ней!И на счёт длинных забросов.70%это потери мяча!Пас,коротк ий пас,владение мячом и как не странно если команда сильнее тебя,то мы наоборот не должны бахать мяч на вынос и делать длинные забросы,а как можно больше стараться самим владеть мячом!!!Не давая таким образом сопернику себя возить и заставлять его на себе фолить.Этому учат в ДЮСШ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # 5254 26.03.2016 00:18
1. Назови хоть одну команду УПЛ, играющую с двумя нападающими(даж е дк и Шахтер в одного форварда играют).
2. В первой лиге ВСЕ играют по схеме "бей вперед, комбинация придет", длинные передачи - проблема не только нашей команды.
3. Чтобы контролировать мяч и переходить из обороны в атаку за счет короткого и среднего паса нужны качественные футболисты и упорные тренировки , а у нас каждые полгода новая команда, вседствии чего нарушаются игровые связи и наработки. Кто у нас, кроме Шахтера играет в контроль мяча?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Кипер 26.03.2016 20:08
Ты видимо не внимательно читаешь!Где ты увидел в моём посту,чтобы я призывал играть в два или три нападающих это по первому вопросу.Со вторым я с тобой согласен и сам писал такое. И третье чтобы контролировать мяч это одно из первых футбольных упражнений и тем более оно проводится на каждой тренировке-это азы футбола.Если этого не умеют футболисты профессионалы тогда о чём ещё можно говорить?Я что то из области фантастики написал? Или мы не стремимся играть и в первой лиге как играют в премьере?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # ant 25.03.2016 11:53
В Первой-Второй лигах играют просто длинными забросами на нападающих.. то, что ты описал - конечно круто.. был Швидкий/Ямполь - была скорость на фланге и острота..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать