15 вересня, 17:00

Создано 28 Март 2016

Филиппов

«Авангард» чтит традиции

«Оболонь-Бровар» - «Авангард» - 1:1 (0:0)

«Оболонь-Бровар» (Киев): Федоровский, Пинчук, Аблитаров, К.Коваленко, Бидловский, Корнев (Продан, 46), Проневич, Сахнюк, И. Коваленко (Шевчук, 76), Фаворов, Корольчук (Иващенко, 68). Запасные: Кулинич, Литовчак, Бровченко, Шевченко. Главный тренер: Сергей Солдатов.

«Авангард» (Краматорск): Леонидов, Воробей, Ермаков, Мирошник, Тищенко, Покотилюк, Савеленко, Нехтий (Козаченко, 90+2), Швец (Бондаренко, 76), Дегтярев (Собко, 90+5), Филиппов.Запасные: Аксенов, Горовой. Главный тренер: Яков Крипак.

Предупреждение: Корнев, 9, Пинчук, 69, И. Коваленко, 71, А. Иващенко, 82, Фаворов, 90 + 3; Мирошник, 17, Дегтярьов, 51, Воробей, 58, Козаченко, 90+3.">Мирошник, 17 Дегтярев, 51, Воробей, 58, Козаченко, 90 + 3.

Голы: Филиппов, 77 (0:1). Фаворов, 79 (1:1).

26 марта. Киев, «Оболонь Арена». 1200 зрителей.

Первый весенний поединок на «Оболонь Арене» собрал большое количество болельщиков на трибунах. Такое внимание со стороны поклонников футбола в поединке «пивоваров» говорит о том, что за футболом действительно соскучились и Оболонь - футбольный район столицы. Сама игра получилась нервной и скупой на голы – два разных тайма подарили болельщикам кучу желтых карточек и два забитых мяча. Первая 45-ти минутка «оболонцам», откровенно говоря, совсем не удалась: ни одного голевого момента, много брака в простых ситуациях и отсутствие мысли. Лишь во втором тайме подопечные Сергея Солдатова несколько изменили рисунок игры и начали действовать более продуктивно. Впрочем, пропустили таки первыми: Филиппов вырвался на оперативный простор и точно пробил в дальний нижний угол ворот - мяч, задев штангу, влетел в сетку - 0: 1. Конечно, такой удар ниже пояса отнюдь не устраивал хозяев, поэтому ситуация быстро нормализовалась. Видимо в каждом дворе Оболони даже самый маленький мальчик знает, что для «Оболони Бровара» не существует препятствий, если на футбольном поле Артем Фаворов. Артем в очередной раз доказал, что он является настоящим лидером команды: уже через две минуты после пропущенного гола Фаворов заставил Леонидова доставать мяч из сетки, замкнув фланговый прострел Владимира Бидловского. До конца матча оставалось не так уж и много, но «бело-зеленые» все же надеялись одержать победу в родных стенах: несколько перспективных атак, к сожалению, не завершились взятием ворот. А в одном из эпизодов свою команду спас Владислав Леонидов, отбив коварный удар почти в упор. Таким образом, подопечные Якова Викторовича еще раз доказали, что Краматорск – крепкий орешек для «Оболони», ведь киевляне не смогли его «разгрызть» и в дебютном для «Авангарда» перволиговом сезоне 2012/13.

По материалам ФК «Оболонь-Бровар»