// //

Чемпионат Украины по футболу, сезон 2015-16, первая лига. Итоги 19-го тура

Создано 29 Март 2016

aua-fu19

Покотилюк и Мирошник - в числе лучших!

Блестящая игра нашего клуба в 19 туре не оставила без внимания авторитетный инет-проект «ua-football.com», который по итогам субботних игр составил свою версию сборной. От «Авангарда» в нее попало два футболиста из центральной «оси»: полузащитник Максим Покотилюк и защитник Роман Мирошник. Игра первого из них была отмечена словами: «Все проблемы "Оболони" начинались еще в середине поля, где хозяйничал Покотилюк. Еще на Максиме завершалась половина атак киевской команды, который здорово проявил себя в разрушении. По возможности «опорник» старался подключаться и к атакам, создавая дополнительное давление на ворота киевлян». Второй же наш игрок был удостоен следующих слов: «Роману противостоял один из самых высоких футболистов Первой лиги Артем Корольчук, однако это ничуть не смутило центрбека, который сумел закрыть форварда "пивоваров". Надежная и практически безошибочная игра у своих ворот плюс успешное подключение на "стандарты" у чужих – вот главные качества Мирошника, за что мы его и берем в нашу симвосборную».