Предыдущий матч

Чемпионат Украины
Первая лига
13 ноября
"Центральный"
Черкассы

Черкаський Дніпро

1-0 

avangard

Ч.Днепр

Черкассы

 

Авангард

Краматорск

Предыдущий тур

 19 тур

13 ноября

"Верес" - "Сумы" - 2:1

"Полтава" - "Арсенал-Киев" - 0:1

"Николаев" - "Скала" - 2:0

"Оболонь-Бровар" - "Ингулец" - 4:1  

"Нефтяник" - "Десна" - 2:0

14 ноября

"Ильичевец" - "Горняк-Спорт" - 3:1

"Гелиос" - "Колос" - 0:0

"Буковина" - "Тернополь" - перенос

Турнирная таблица

Команда

И

О

1

  Ильичевец Мар. 

20

48 

2

Верес Ровно

19

43

3

   Десна Чернигов

20

40

4

 Гелиос Харьков

20

35

5

Колос Ковалевка

20

33

6

 Нефтяник Ахтырка

19

31

7

 Черкасс. Днепр Ч

20

30

8

 Арсенал-Киев Киев

20

29

9

Авангард Крам.

20

27

10

   Оболонь-Б Киев 

20

26 

11

ФК Полтава  

20

26

12

 МФК Николаев 

20

21

13

   Ингулец Петрово

20

20

14

Буковина Чернов.

19

19

15

 Горняк-С Г.П. 

20

19

16

   ПФК Сумы

20 

 18

17

Скала Стрый 

20

17

18

ФК Тернополь

19  10

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 14 (2)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 6

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Антон ЕВДОКИМОВ ("Авагард")

Евгений НЕМТИНОВ ("Буковина")

Илья ГЛУШИЦКИЙ ("Гелиос")

Максим ЛИСОВОЙ ("Полтава")

Виталий БОГДАНОВ, Андриан БАБИЧ, Тарас ЧЕРВОНЕЦКИЙ ( все - "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Сергей КОЗЫРЬ ("Колос")

ЭСЕОЛА, Иван БИЛЫЙ  (оба - "Арсенал-Киев")

Богдан ДУШИН ("Сумы")

Любомир БИЛОУС ("Скала")

Страница ВКонтакте



Группа ВКонтакте



Подписка на новости

"Авангард" - "Динамо-2". Протокол. Отчет

Создано 02 Апрель 2016

11avane

 

Такая долгожданная победа!

АВАНГАРД - ДИНАМО-2 - 1:0 (0:0)

Гол: Нехтий, 58.

"Авангард" (Краматорск): 34. Леонидов. 18. Воробей. 3. Мирошник. 5. Ермаков. 33. Тищенко. 14. Савеленко. 9. Покотилюк. 23. Швец-к (17. Бондаренко, 78). 91. Нехтий (22. Козаченко, 90). 10.Собко. 11. Филиппов. Запасные: 93. Горовой. 7. Аксенов. Главный тренер - Яков Крипак.

"Динамо-2" (Киев): 55. Волынец. 6. Акубардия (10. Немтинов, 65). 5. Братков. 13. Трубочкин-к. 27. Нестеренко. 22. Нагорный. 18. Головко. 7. Исраилов (98. Мочуляк, 82). 24. Скидан (19. Жикол, 70). 8. Полегенько. 20. Трояновский. Запасные: 12. Каминский. 16. Мазур. 23. Дмитренко. 17. Шарило. Старший тренер - Вадим Евтушенко. 

Предупреждения: Воробей, 25; Мирошник, 38; Савеленко, 86.

Судьи: Д.Панчишин (Харьков), П.Почепецкий (Днепропетровск), М.Левченко (Кривой Рог).

Резервный арбитр - А.Омельченко (Славянск).

Наблюдатель арбитража - Юрий Петров (Мелитополь). 

2 апреля. Краматорск. Стадион "Авангард". 1500 зрителей.

11avang

11avangd

Это был реально нереальный день. Настоящий экзамен на прочность. Прочность характера, духа. Отдельно тут нужно сказать про погодные условия, поскольку они были просто "исключительные". Тут был полный набор: сильный ветер, дождь, град... Для полного комплекта не хватало лишь торнадо, урагана и песчаной бури. "Изюминкой" ситуации является тот факт, что все вышеперечисленные катаклизмы, которые обрушились на стадион, аккурат пришлись на 96 игровых минут. Именно поэтому, прежде всего наш клуб хочет поблагодарить своих болельщиков за то, что они даже в такую непогоду, искренне поддерживали "Авангард".

1011ava

101ava

... Именно поэтому победа нашей команды приятна вдвойне, поскольку капризная погода напрямую повлияла на качество газона. Отметим, что еще до начала игры он стал достаточно вязким, окончательно развеяв все иллюзии про комбинационный, созидательный футбол. Нет, конечно он имел место быть, однако силовой борьбы было на порядок больше...

1001ava

Отдельно нужно сказать про судейство, поскольку для арбитра это был дебютный поединок в Первой лиге: Дмитрий Панчишин до этого обсуживал матчи исключительно турнира рангом ниже. Тут были свои нюансы, поскольку в прошлом этот рефери несколько раз показывал за матч больше десяти желтых карточек, а в нашей команде есть футболисты, которые "висят" в этом плане на "волоске". В итоге, все "обошлось". Буквально все: харьковчанин отсудил "на уровне", показал три предупреждения и, наверное самое главное - наша команда не понесла из-за этого кадровых потерь...

А это в нашей ситуации немаловажный момент. Особенно сейчас, когда в нашей обойме всего 15 полевых игроков... Забегая вперед, нужно отметить. что против киевлян было и того меньше, поскольку Макс Дегтярев пропускал эту игры из-за перебора желтых карточек.

В общем, было не до экспериментов. Именно поэтому состав Якова Викторовича, в принципе. "читался": Влад Нехтий начал действовать на левом фланге полузащиты, а противоположную бровку начал "бороздить" Виталик Собко. Причем "бороздить" весьма успешно. Причем, с самых первых секунд игры. Другое дело, что сначала больше было силовой борьбы, поэтому о каких-то опасных моментах речи не идет.

10001ava

Точкой отсчета в этом плане можно считать восьмую минуту игры, когда на левом фланге атаки сфолили на Нехтие. К мячу подошел Собко и сильным ударом направил мяч в центр вратарской. Тут-то и быть голу, да вот только выше всяких похвал сыграл кипер гостей, который сначала не дал случиться автоголу, а затем блокировал все потуги добить мяч в сетку со стороны наших центрбеков - Романа Мирошника и Виталия Ермакова. Этот момент немного "взбодрил" киевлян, которые после этого переместили игру ближе к нашей половине. Первые "плоды " такой игры "взошли"на 14 минуте: удар Исраилова метров с 24-х на 14-й минуте оказался неточным. И тут нужно отметить такую немаловажную деталь: по сути, судьба киевлян оказалась в ногах этого футболиста, поскольку именно его атакующую и креативную игру и можно только отметить. Другой момент, что его запала хватило ровно на один первый тайм в котором зрители могли наблюдать еще пару опасных, но неточных "выстрелов".

С нашей же командой ситуация немного иная. Не в обиду будет сказано нашим дорогим киевским гостям (которые несмотря на тяжелые погодные условия пытались играть в комбинационный футбол и даже однажды Нагорный проверил на прочность перекладину), но ничейный результат был бы немного несправедливым по отношению к "Авангарду": краматорчане своим желанием порадовать своих дорогих болельщиков долгожданной победой, сделали все, чтобы это ожидание превратилась в реальность.

В этом плане гол нашей команды показателен, поскольку Виталик Собко и до этого углового своими прострелами раз за разом заставлял нервничать защитные редуты "Динамо-2", а Влад в свою очередь уже пытался поразить ворота соперника.

1110avan

...А ведь до этого был убойный момент у Саши Филиппова, когда мяч после его мощного удара лишь каким-то чудом не оказался в сетке ворот Волынца. А ведь после этого был практически выход один в один Влада Нехтия, когда лишь защитник помешал случиться второму голу в ворота "Динамо-2".

Фото: Николай Гись.

 

Комментарии  

+16 # 315120 02.04.2016 18:31
Просто Красавчики!!!!! !!! Молодцы!!!!
+13 # ant 02.04.2016 19:31
Админ передайте руководству:

После матча было 0!!!!!!!!!! маршруток-автоб усов! просто 0! причем еще до матча они плохо ходили, а после матча я был очень удивлен, когда на дороге ничего не увидел.

И еще 1 просьба: после матча открывайте все двери, а не 1-2.. зачем создавать давку и давать людям лишний повод раньше окончания мест подходить к выходу.

С победой!!

P.S Ермаков очень понравился!!
+7 # Admin 02.04.2016 20:40
Цитирую ant:
Админ передайте руководству:

После матча было 0!!!!!!!!!! маршруток-автобусов! просто 0! причем еще до матча они плохо ходили, а после матча я был очень удивлен, когда на дороге ничего не увидел.

И еще 1 просьба: после матча открывайте все двери, а не 1-2.. зачем создавать давку и давать людям лишний повод раньше окончания мест подходить к выходу.

С победой!!

P.S Ермаков очень понравился!!

Обязательно!
+17 # Саня 02.04.2016 21:29
Хочется сказать отдельное спасибо нашему АДМИНУ, Костя с твоим приходом сайт ожил, продолжай в том же духе, ты та связь болельщиков с командой.
+13 # 0901 02.04.2016 21:37
С ПОБЕДОЙ!!!МОЛОД ЦЫ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Вся команда сработала отлично! Спасибо,ребята! УДАЧИ и ФАРТА в следующих матчах!!!
+13 # АМИД 02.04.2016 22:17
всех с победой,молодцы ребята,приятная победа
+4 # Максим 03.04.2016 10:39
Нужно признать, что Авангард играет на пол уровня слабее, чем то же Динамо-2, но победу принес не класс и не уровень команды, а желание. Ребята буквально вырывали каждый мяч, боролись - это и принесло нам победу. В общем, ребята молодцы, нужно не расслабляться, а следующий матч уже будет с соседом по турнирной таблице, так что рассчитываем на хороший результат!
-1 # Кипер 03.04.2016 15:43
Не согласен с тобой.Динамо-2 обычная среднеуровневая команда,кстати тоже одна из молодых и в ней также произошли ротации и ушло пять или шесть человек основы благо есть финансы и найти новых не проблема!Ничего особенного в ней нет,кроме условий подготовки,инфр аструктуры,опла ты которые на порядок выше любого коллектива Первой лиги.Авангард смотрится прилично,не смотря на то,что команда в стадии формирования.Ос обенно хочу обратить внимание игроков и тренерский штаб на первый тайм с Оболонью!!!Дейс твия на поле,подбор мяча,подстрахов ка,атака были на высоте и сама игра в целом.Чего к сожалению не скажешь за второй тайм,хотя именно в нём были забиты голы.С чем соглашусь и добавлю от себя так это то,что в коллективе есть огромное желание борьбы за мяч на всех участках поля,желание играть в футбол на результат,желан ие добиваться положительных результатов с любой командой соперника и не зависимо дома это или на выезде!Спасибо за игру!Главное верить в себя,а мы со своей стороны в Вас верим!!!
+2 # Максим 03.04.2016 18:14
Ну вот ты сам говоришь, "ничего особенного кроме условий подготовки, инфраструктуры, оплаты.."Ну так это и есть уровень, добавь еще и длинную скамейку(у них в заявке 28 футболистов), которой у нас и в помине нет. Не подумай, что я не люблю Авангард или еще чего там, но по сути, нужно смотреть правде в глаза: условия у нас одни из самых худших в лиге, отсюда и задача просто не вылететь.
Что касается скамейки запасных, это вообще отдельная тема. У нас сейчас игроков, это 11 человек+ замены+ вратарь(запасно й) и остается 1 человек. Это недопустимо для коллектива 1 лиги, если раньше говорили о 18 футболистах. и это воспринималось как мало, то сейчас и говорить не о чем. В ходе чемпионата, если не дай Бог, кто-то травмируется, а параллельно за это время еще кто то получит красную- нам просто некого будет заменять, на скамейке будет сидеть один вратарь и, может, еще кто то из полевых.
Поэтому, нам возможно выигрывать лишь на морально-волевы х качествах, и надеется, что со временем. и инфраструктура, и з/п, и другие составляющие подтянутся
-1 # Кипер 03.04.2016 19:09
Максим вот сейчас полностью согласен с твоим постом.Первую фразу предыдущего поста:Нужно признать, что Авангард играет на пол уровня слабее, чем то же Динамо-2,я понял как сама игра у Авангарда на половину слабее!Нечего добавить,ты разложил всё по полочкам!!! :-)
0 # Кипер 03.04.2016 15:52
Постом выше я не хотел сказать,что Динамо-2 слабый коллектив!Коман ды в принципе все равны.Поэтому повторюсь как говорил в первом круге-Авангард достоин быть в семёрке лучших,просто много растрачено очков на данный момент,но подняться в турнирке сможет благодаря прежде всего тому же желанию,а мастерство у каждого уже есть за плечами.
+1 # Егор 03.04.2016 20:21
Всех с ПОБЕДОЙ!!! Игра команды, особенно во 2-м тайме, даёт надежду и веру в то, что наш родной "Авангард" задачу остаться в 1-й лиге выполнит (тем более нам помогли "Ильичевец", обыграв "Сумы", и "Зирка", которая обыграла "Тернополь", так что отрыв от 14-го места увеличился до 5 очков, зато от 9-го место нас отделяет всего 2 очка). Хочется отметить стабильно надёжную игру во второй игре к ряду нашей защитной линии, начиная с вратаря Влада Леонидова, центральных защитников Виталика Ермакова (лучший), Ромы Мирошника и Димы Тищенко, у Макса Воробья были ошибки, иногда не успевал, приходилось нарушать и доводить до опасных штрафных (но даже по 2-му тайму было видно, что по ходу матча прибавил). То же самое можно сказать про Пашу Савеленко и Макса Покотилюка, если в 1-ом тайме центр мы проиграли (Исраилов не один раз накручивал обоих), то во 2-м наш центр был почти не проходим, понравился прессинг с дальнейшим переходом в атаку. Дима Швец сыграл на своём уровне, учитывая не 100% форму, хотелось побольше ударов издали в его исполнении (таких как голевой "Нафтовику"), Виталик Собко старался, но, по-моему, стал "тяжёленьким", несколько проходов были очень опасными, подвёл последний пас, лучше бы бил по воротам. Влад как всегда "моторчик", обводка так же страдает, но огромное старание и желание забить привели к ГОЛу в его исполнении, и однозначно, к званию-лучший игрок матча! У Филиппыча во 2-ом был один хороший момент, не реализовал, а ещё в одном-напрашива лся удар в дальний правый угол из-за пределов штрафной, но не решился. Рад, что Саня и Влад устроили в команде гонку бомбардиров, думаю, никто не будет против, если она будет продолжаться до конца чемпионата. В целом, все большие МОЛОДЦЫ!!! Ждём 9-го апреля, в Комсомольске после 2-х подряд поражений "Горняка-спорт" , будет очень трудно, но если победим-будут все шансы ворваться в 10-ку...
+1 # Егор 03.04.2016 20:46
Костя, надо разобраться с посещаемостью на матче с "Динамо-2", в твоём отчете 1500, на сайте же ПФЛ (pfl.ua/leagues.php?id=1) - 820, как говорится - чувствуешь разницу. Почему это принципиально: "Авангард" по этому показателю, как не печально об этом говорить, плетётся в самом конце, позади только "Полтава". Если реально было 1500, тогда мы сделали бы прорыв в этом показателе (обошли бы "Динамо-2", "Нафтовик" уж точно)...Сможеш ь повлиять на ситуацию??? Уверен, если бы не погода, на матче с "Динамо-2" было бы как минимум 2000 болельщиков (но пришли, как всегда самые преданные)...И на последок, по поводу трансляций матчей 1-ой лиги: очень рад тому, что почти со всех городов интернет-трансл яции идут в сопровождении комментатора, но расстроен качеством показа на ТВ-канале "Спорт-1" в частности матча "Тернополь"-"Зи рка", особенно 2-го тайма, сказать "пи...ц"-значит ничего не сказать - 5 секунд показа, секунд 8 зависание...И ещё попрошу, к следующему домашнему матчу наладьте работу всех динамиков на стадионе, а то на 8-м секторе "нехрена" не слышно диктора, кстати можно его нам представить...С пасибо за внимание...
0 # Admin 03.04.2016 21:12
Цитирую Егор:
Костя, надо разобраться с посещаемостью на матче с "Динамо-2", в твоём отчете 1500, на сайте же ПФЛ (pfl.ua/leagues.php?id=1) - 820, как говорится - чувствуешь разницу. Почему это принципиально: "Авангард" по этому показателю, как не печально об этом говорить, плетётся в самом конце, позади только "Полтава". Если реально было 1500, тогда мы сделали бы прорыв в этом показателе (обошли бы "Динамо-2", "Нафтовик" уж точно)...Сможешь повлиять на ситуацию??? Уверен, если бы не погода, на матче с "Динамо-2" было бы как минимум 2000 болельщиков (но пришли, как всегда самые преданные)...И на последок, по поводу трансляций матчей 1-ой лиги: очень рад тому, что почти со всех городов интернет-трансляции идут в сопровождении комментатора, но расстроен качеством показа на ТВ-канале "Спорт-1" в частности матча "Тернополь"-"Зирка", особенно 2-го тайма, сказать "пи...ц"-значит ничего не сказать - 5 секунд показа, секунд 8 зависание...И ещё попрошу, к следующему домашнему матчу наладьте работу всех динамиков на стадионе, а то на 8-м секторе "нехрена" не слышно диктора, кстати можно его нам представить...Спасибо за внимание...

Егор, спасибо конечно, но с визуализацией количества зрителей есть некоторые нюансы...Полтор ы тысячи зрителей - это не только мое мнение...
+2 # Егор 03.04.2016 22:11
Неужели не ведётся подсчёт проданных билетов на матч+абонементы (хотя не все и с ними ходят), но разница в 2 раза никак не может быть :sad:
-5 # Admin 03.04.2016 22:41
Цитирую Егор:
Неужели не ведётся подсчёт проданных билетов на матч+абонементы (хотя не все и с ними ходят), но разница в 2 раза никак не может быть :sad:

Егор, наблюдатель арбитража выполняет свою работу, а мы - свою...
+2 # 5254 03.04.2016 23:08
Цитирую Admin:
Цитирую Егор:
Неужели не ведётся подсчёт проданных билетов на матч+абонементы (хотя не все и с ними ходят), но разница в 2 раза никак не может быть :sad:

Егор, наблюдатель арбитража выполняет свою работу, а мы - свою...


ты можешь намалевать хоть 10 тысяч, хоть 15, главное то, что напишет в протоколе делегат.
-5 # Admin 04.04.2016 08:30
Цитирую 5254:
Цитирую Admin:
Цитирую Егор:
Неужели не ведётся подсчёт проданных билетов на матч+абонементы (хотя не все и с ними ходят), но разница в 2 раза никак не может быть :sad:

Егор, наблюдатель арбитража выполняет свою работу, а мы - свою...


ты можешь намалевать хоть 10 тысяч, хоть 15, главное то, что напишет в протоколе делегат.

Уважаемый, давайте сразу определимся. Во-первых, пожалуйста, если вы обращаетесь лично ко мне, то попрошу вас не "тыкать"... Общение на официальном уровне подразумевает всегда общение на "ВЫ". Давайте уважать друг друга... Во-вторых, я не первый день в футболе. И не только в роли писаря... Мы решили (а это не только мое решение) обозначить 1500 зрителей, и я не думаю, что на этом нужно акцентировать внимание. И "прихватывать" клуб по мелочам я думаю не стоит...Спасибо за понимание...

Следующий матч

Чемпионат Украины
Первая лига
19 ноября
"Авангард"
Краматорск

avangard

1-1 

Геліос

Авангард

Краматорск

 

Гелиос

Харьков

Следующий тур

  20 тур

18 ноября

"Тернополь" - "Верес" - 0:1

19 ноября

"Сумы" - "Полтава" - 1:3

"Горняк-Спорт" - "Николаев"  - 3:1

"Арсенал-Киев" - "Оболонь-Бровар" - 2:1 

"Десна" - "Черкасский Днепр" - 1:1

"Скала" - "Нефтяник"  - 0:0

"Ингулец" - "Ильичевец" - 1:1

20 ноября

"Буковина" - "Колос" - 2:3

Обратный отсчёт

До следующего матча осталось

Как закончится матч "Авангард" - "Гелиос"?

0:0 - 2.2%
1:0 - 28.3%
0:1 - 6.5%
1:1 - 13%
2:0 - 15.2%
0:2 - 13%
2:1 - 10.9%
1:2 - 4.3%
2:2 - 0%
3:0 - 0%
0:3 - 0%
3:1 - 0%
1:3 - 0%
3:2 - 2.2%
2:3 - 0%
3:3 - 2.2%
Другой счёт - 0%

Всего голосов:: 46

«Авангард» в ноябре

5 ноября. "Авангард" - МФК "Николаев" - 2:0

9 ноября. "Авангард" - "Нефтяник" - 1:0

13 ноября. "Ч.Днепр" - "Авангард" - 1:0

19 ноября. "Авангард" - "Гелиос" - 1:1

Кто онлайн