// //

1a1TA

А кто у нас Сережа?

Сережа – молодец!

Если честно, то уже давно не было так тяжело описывать футбольное действо. В первую очередь из-за того, что увиденное не совсем точно вписывается в понятие «Игра». Скорее то, что происходило вчера на «Городском» стадионе можно описать как бой гладиаторов, где в живых должен был остаться только один. Ситуация усугублялась еще и тем, что для хозяев это была, пожалуй последняя возможность завоевать столь необходимые для спасения зачетные баллы: в двух из трех оставшихся встречах соперниками тернопольчан будут коллективы, которые идут в верхней части турнирной таблицы.

1a2TA

Конечно, краматорчане отправляясь на запад нашей страны понимали, что в отчетной игре будет тяжело, но, чтобы настолько… Тем не менее, экзамен на наличие характера наши ребята сдали. Сам же поединок разделился ровно на две части – до перерыва и после. Косвенно это подтверждают желтые карточки: в первом тайме они в большинстве своем показывались нашим футболистам, а во втором – только хозяевам.

1a3TA

Объективно – первый тайм закономерно остался за «горожанами». Было видно, что это натуральный раненный зверь, которому уже терять нечего. Сумасшедшее желание: иногда против такого «лома» очень трудно подобрать какой-либо прием. И, по большому счету, гол в наши ворота должен был залетать гораздо раньше 43 минуты. Это должно было произойти еще в середине тайма, но в тот раз нам откровенно повезло: мяч после удара опытного (несмотря на возраст, за его плечами выступления за киевский «Арсенал» и ужгородскую «Говерлу») Николая Вечурко попал в штангу. Забей тогда атакующий полузащитник, и сложно было бы сказать, как повернулась далее игра: сил, чтобы атаковать далее у хозяев было предостаточно. И гол, который был забит в «раздевалку» - яркое тому подтверждение, поскольку Сергей Полянчук довольно резво разобрался на своем правом фланге, а Тарас Кривой вколотил мяч, словно гвоздь в стену.

1a4TA

Именно поэтому по итогам второго тайма в адрес наших ребят можно сказать лишь одно: «Красавцы»! Краматорчане собрались в самый нужный момент. Да, мог «Авангард» при более благоприятном стечении обстоятельств увезти из Тернополя и полноценные три очка (в самом конце игры хозяева «раскрылись» и пропустили пару острейших контратак), однако, как правильно отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Яков Крипак, давайте не будет гневить Боженьку….

1a5TA

Краматорчане после перерыва смотрелись совсем по-другому. Не в последнюю очередь из-за того, что активизировались наши фланги. В этом плане можно выделить Виталия Собко и Александра Аксенова. Первый отличился своими навесами на дальнюю штангу, а второй, в свою очередь, дважды довольно перспективно сбрасывал в центр вратарской хозяев (увы, безрезультатно). Мог правый хав и сам стать автором гола, но после навеса Максима Воробья и последующего удара головой, мяч попал в штангу. Добивший же его в сетку Владислав Нехтий, оказался, по мнению ассистента арбитра, в положении «вне игры».

1a6TA

Именно поэтому вдвойне приятно, что, в конце концов, все решил «джокер» (хотя, тут также стоит отметить и пас Максима Дегтярева). Наш «джокер». Причем он настолько уверенно разобрался в ситуации (в решающий момент мяч был хладнокровно направлен над вратарем), что есть такое подозрение: Сергей Козаченко нас будет выручать и дальше…

Фото: http://fc.ternopil.ua/

Больше фото: http://fc.ternopil.ua/news/2016/05/fotoreportazh-matchu-fk-ternopil-avanhard/