6-й тур
13 августа 17:00
СК "Юность"
г. Горишни Плавни

Картинки по запросу горняк спорт

"Горняк спорт"

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

Михаил Шестаков - "Жемчужина" (Одесса): 3 гола

19-20 августа 2017

Максим Корж "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)

Андрей Деркач "Арсенал-Киев" (Киев)

«Авангард» (Краматорск). Сезон 15/16. Поздравления руководству

Создано 20 Май 2016

1aefimov

19 мая в сессионном зале Краматорского горсовета состоялась 8-я внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации футбола Донецкой области. На ней был избран президент Федерации футбола Донецкой области, а также вице-президенты и сформирован исполнительный комитет.

«Я всю жизнь живу в Краматорске, последние 20 лет занимаюсь бизнесом, являюсь Почетным Президентом ФК «Авангард» с 2010 года. Несколько лет активно финансирую футбольный клуб и вижу, на примере Краматорска, что сегодня происходит с футболом. Это и отсутствие финансирования, и отсутствие понимания тех людей, которые сегодня могли бы, наверное, занимать более активную позицию в плане финансирования футбола. Все это отражается на состоянии данного вида спорта в Донецкой области. Во времена моего детства мы с друзьями играли в футбол во дворе. Сегодня, к сожалению, такое увидишь редко. Как народный депутат Украины, поддерживаю инфраструктурные проекты. На днях было голосование за важнейший закон, который бы дал возможность получить более 3 миллиардов гривен, в том числе и на развитие спортивной инфраструктуры. К сожалению, нам не удалось его принять во втором чтении, но мы имеем поддержку руководства страны, правительства и депутатов, и надеюсь, что через неделю мы его примем. Это значит, что города и районы Донецкой области получат ресурс на развитие спорта. Например, в Краматорске мы хотим построить спортивный комплекс и футбольное поле в районе Центра внешкольной работы. Я вижу основной своей задачей популяризацию футбола путем конструктивного взаимодействия с федерацией футбола Украины. Буду делать все возможное, чтобы улучшать футбольную инфраструктуру Донецкой области. Спортивные площадки должны быть в каждом дворе» - эти слова принадлежат Максиму Викторовичу Ефимову – почетному президенту нашей команды, а теперь еще и главе федерации футбола Донецкой области.

1agolosovanie

Надо отметить, что футбольная общественность нашего края по достоинству оценивает ту работу, которую сейчас ведет Максим Викторович как народный депутат по отношению к своему округу, так и как руководитель по отношению к своему футбольному профессиональному детищу. Иначе и не было бы 100%-ной поддержки делегатов конференции.

1abolshskov

Также в рамках конференции состоялось и награждение лучших представителей футбольной элиты. В частности был отмечен наш президент Александр Сергеевич Большаков. Федерация футбола Украины за заслуги и большой вклад в развитие футбола в Донецкой области наградила Александра Сергеевича медалью.

Максим Викторович, Александр Сергеевич, поздравляем!

По материалам ВП