Первая лига

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 15 (3)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 7

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Никита ПОЛЮЛЯХ ("Авагард")

Игорь ЛУЦЕНКО ("Гелиос")

Виталий БОГДАНОВ ( "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Александр БОНДАРЕНКО ("Колос")

Ярослав ЗАХАРЕВИЧ ("Сумы")

Сергей БОРЗЕНКО ("Верес")

Ираклий ЦИКОЛИЯ ("Нефтяник")

Денис ФАВОРОВ ("Десна")

Игорь НОСАРЕВ ("Горняк-Спорт")

Артем БЕССАЛОВ ("Николаев")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

«Авангард» - «Зирка». Сезон 15/16. 28 тур. Отчет

Создано 22 Май 2016

1a12005

Время не для пепла

Прошедшая игра против команды из Кировограда как раз из разряда тех, которые нужно осознать. Да, позитивный результат против чемпиона был на расстоянии вытянутой руки. Да, очень бы хотелось, чтобы фантастико-удар Виталия Собко со штрафного таки завершился голом тура (а то, что это был бы «гол тура» сомневаться бы не пришлось: мяч, пущенный метров с 30-ти опускался в районе дальней штанги, чуть ниже «девятки». Дмитрий Жданов же в свою очередь явно не ожидал такой «шутки» от Судьбы – что мяч в конце концов попадет именно в стойку – и не смог как следует подстроится под добивание), а Сергей Козаченко и Дмитрий Швец уже при счете 0:1 таки восстановили Статус-кво.

Однако с другой стороны нужно было прекрасно понимать, что если все же Козаченко оказался расторопнее Паста, в моменте, когда он оказался с кипером гостей с глазу на глаз, или же мяч после того, как наш центральный полузащитник направил его в уже пустые ворота таки достиг цели (в последний момент, на «ленточке» он был остановлен футболистом «Зирки»), то тогда не просто бы итоговый результат 100% был иным – это был бы настоящий Спортивный Подвиг…

1a22005

Наши ребята, несмотря на колоссальные кадровые проблемы (более того, так сразу и не припомнится, когда профессиональная команда в официальных турнирах выходила на игру, имея всего одного полевого игрока в запасе) даже и не думали ставить «автобус», хотя могли это сделать. Причем, с легким сердцем: как выяснилось уже поздно вечером, мы всю игру (а если быть точнее, то со 2 минуты) фактически играли вдесятером, поскольку Максим Дегтярев, согласно выводу специалиста травмпункта больницы расположенной неподалеку от базы «Авангарда», в эпизоде, когда Паст «активно» разряжал обстановку (при помощи флангового навеса ее обострял Собко), получил ушиб грудной клетки.

1a32005

Более того, мы угрожали воротам не только «на последнем издыхании». Так на 16 минуте Дмитрий Жданов так и не сумел замкнуть прострел Влада Нехтия, а на 33 минуте арбитр падение Собко в моменте когда тот уже готовился врываться в штрафную гостей (в этом моменте также нужно отметить очередной «феномено»-пас (60 метров как минимум!) Павла Савеленко на Влада Нехтия, который в свою очередь передал мяч как раз Виталию) трактовал как симуляцию (вообще же Николай Кривоносов «славится» своими «странными» решениями: так перед глазами до сих пор стоит кадр, когда киевлянин в 2013-ом в самый решающий момент (мы тогда выигрывали со счетом 1:0) в выездном поединке «Авангарда» в Сумах удалил нашего Ярослава Ямполя в обоюдном травмоопасном моменте (оба футболиста пытались зацепиться за мяч при помощи «подката»).

Гости же в свою очередь, если не считать эпизода, случившийся за 20 минут до конца основного времени (Влад Леонидов после удара Чичикова «выудил» мяч из ближней «шестерки»), вообще ничего не создали у наших ворот: гости угрожали наших воротам исключительно при помощи ударов с дальней и ближней дистанции… Пропущенные же голы не иначе как «измором» и не назовешь. Один выход опытнейшего Романа Локтионова чего стоит…

P.S. ФК «Авангард» благодарит своих болельщиков за поддержку: спасибо Вам большое!