«Десна» - «Авангард». Сезон. 15/16. 29 тур. Протокол. Отчет

Создано 28 Май 2016

1a12905

ДЕСНА - АВАНГАРД – 3:1 (3:0)

Голы: Чепурненко, 6 (1:0). Чепурненко, 19 (2:0). Чепурненко, 43 (3:0). Швец, 50 (3:1).

«Десна» (Чернигов): 1. Шевченко. 5. Максименко. 4. Мельник-к. 27. Черноморец. 3. Щедраков. 21. Фаворов. 7. Чепурненко. (18. Сухомлинов, 90). 11. Бовтрук. 12. Картушов. 8. Банасевич (6. Задерецкий, 34). 15. Грищенко (2. Лещенко, 53). Запасные: 47. Когут. 19. Малюк. 13. Коберидзе. 22. Иоша. Главный тренер – Александр Рябоконь.

«Авангард» (Краматорск): 34. Леонидов-к. 18. Воробей. 3.Мирошник. 5. Ермаков. 33. Карась (23. Швец, 46). 9. Жданов. 17. Бондаренко. 14. Савеленко. 77.Дегтярев. 91.Нехтий. 22. КозаченкоЗапасной: 93. ГоровойГлавный тренер – Яков Крипак.

Предупреждения: Савеленко, 3; Карась, 33.

Судьи: Р. Калита (Николаев), И. Гарлач (Ужгород), П. Котубей (Виноградов).

Резервный арбитр – С. Скрипак (Киев).

Наблюдатель арбитража – А. Лисаковский (Одесса).

27 мая. Чернигов. Стадион «им. Ю.Гагарина». 820 зрителей.

«Я занавесу этой тайны приоткрыть должна…»

Заголовок взятый из текста очень раннего творчества одной известной певицы, в полной мере раскрывает то положение, в который попал наш клуб перед последним туром чемпионата Первой лиги: матч в Чернигове должен был полностью показать то, что нас ожидает в первый летний день на краматорском стадионе «Авангард».

Как это зачастую бывает, по всей видимости, поединок против немотивированного (если только дирекция премьер-лиги не придумает еще чего-то «новенького») мариупольского «Ильичевца» будет напоминать скорее триллер, нежели футбол. Триллер, в котором футболисты «Авангарда» постараются прописать благоприятный для Краматорска сценарий, при котором наш город и в следующем сезоне будет наблюдать матчи второго по силе национального чемпионата.

А то, что вероятность этого весьма высока, наглядно показал второй тайм в Чернигове. Да, кто-то скажет, что футболисты «Десны» во второй половине выглядели совсем не так, как в первой. Однако извините, «Авангард» имел все шансы еще до 60 минуты сократить счет до минимума (на 59 минуте разрезающий пас в исполнении Дмитрия Швеца нашел в штрафной хозяев Влада Нехтия…). И если бы Владу таки удалось с ближней дистанции ворота Шевченко, хоть знает, вполне возможно и повторился бы для «Десны» тернопольский сценарий…

Что еще обнадеживает перед решающим поединком так это то, что наши ребята на протяжении всего черниговского поединка пытались поразить ворота соперника, использую различный атакующий арсенал. Так если в первом тайме запомнилось пару слаломных проводов по левому флангу Максима Дегтярева, то во втором тайме это были «выстрелы» с дальней и средней дистанции. К слову Дмитрий Швец поразил черниговские ворота именно ударом метров с 23-х.

1a62705

P.S. Футбольный клуб «Авангард» благодарит своих болельщиков за поддержку. В особенности тех, кто поддерживал команду непосредственно на стадионе в Чернигове.

P.P.S. Приносим свои извинения за отсутствие какой-либо информации вокруг матча «Десна» - «Авангард» на нашем официальном сайте. Планировалась текстовая трансляция поединка, ссылка на видеотрансляцию, однако на поверку оказалось, что, как и в Черкассах, на стадионе «им. Ю.Гагарина» не оказалось технической возможности, чтобы реализовать эти задумки.