2-й тур
ст. "Гелиос-арена"
г. Харьков

Картинки по запросу гелиос харьков

"Гелиос"

Михаил Цебро "Николаев" (Николаев): 2 гола

Александр Акименко "Ингулец" (Петрово): 2 гола

30 июля 2017

Алексей Зозуля "Колос" (Ковалёвка)

Дмитрий Леонов "Колос" (Ковалёвка)

Группа ВКонтакте

«Авангард» - «Ильичевец». Сезон. 15/16. 30 тур. Отчет

Создано 01 Июнь 2016

1a110106

«Apples and oranges»

Давайте будем откровенны: даже ничью против мариупольской команды можно было бы рассматривать, как успех. А победу, так вообще успех с приставкой «супер». Однако, получилось как в той жизненной ситуации, в которой «не получилось, не фартануло»… Другое дело, а мог ли «Авангард» в этом матче реально прийти к тому самому успеху?

С одной стороны, конечно же, мог. Тем более что предпосылки к этому были. Да и еще какие! Ведь, если все же пас Виталия Собко уже на третьей минуте игры нашел-таки кого-то из партнеров в штрафной площади гостей, то думается, дальнейший сценарий поединка мог быть совсем иным. В принципе, думается, что ситуация не намного бы изменилась, если подобный «фланговый» пас прошел у Максима Воробья (середина тайма) или у Максима Дегтярева (его концовка): счет-то все равно был к этому времени еще ничейным.

То, что же произошло в первой половине второго тайма не иначе как «земля и небо» и не назовешь. Еще вчерашняя команда премьер-лиги в итоге взяла нас «теплыми», в очередной раз продемонстрировав как именно были обыграны «Зирка», «Гелиос», «Десна»… Можно бесконечно говорить про уровень мастерства и другие подобные аспекты, однако противостоять «по-шахтеровски» отлаженному механизму в тот момент, когда в обойме продолжительное время всего 12-13 полевых футболистов, крайне тяжело. И оба «одинаковых» гола это только подтверждает.

13341996 993191157461902 1536932348 n

Именно поэтому, несмотря ни на что, прежде всего, хочется поблагодарить ребят. За то, что и в следующем сезоне краматорчане будут наблюдать поединки Чемпионата Первой лиги, национального Кубка (в котором жребий может выбрать к нам в соперники киевское «Динамо» или донецкий «Шахтер»). За то, что, даже уступая «Ильичевцу» в два гола, не опустили руки, и продолжали искать счастья у чужих ворот. И как знать, каков был бы итоговый результат, если бы мяч после удара головой в исполнении Виталия Ермакова таки попал в ворота наших соперников, а Влад Нехтий порадовал болельщиков «Авангарда» несколько раньше.

P.S. Футбольный клуб «Авангард» благодарит своих болельщиков за поддержку: спасибо Вам большое за то, что были с нами и в радости и в печали! До встречи в новом сезоне!