1-й тур

Леван Кошадзе - "Черкасский Днепр" (Черкассы): 2 гола

Сергей Кравченко - "Гелиос" (Харьков): 2 гола

22 июля 2017

Дмитрий Леонов - "Колос" (Ковалёвка)

Максим Покотилюк - "Полтава" (Полтава)

Андрей Шевчук - "Горняк-спорт" - (Горишни плавни)

Группа ВКонтакте

«Верес» (Ровно) – «Авангард» (Краматорск). Сезон 16/17. Первая лига. Послесловие

Создано 21 Август 2016

1aaa210816

Когда дышать необходимо ровно

В футболе в случае разгромного поражения зачастую говорят: «лучше один раз проиграть со счетом 0:5, чем пять раз по 0:1». Учитывая тот факт, что в следующем туре в Краматорске нам будет противостоять отнюдь не «Верес», думается, что данное высказывание как никогда обретает свою актуальность.

1aaa2210816

Тем более, что наши ребята сражались. Сражались даже в тот момент, когда соперник с помощью невероятного гола в исполнении Игоря Сикорского (мяч после удара с острого угла вонзился сначала в перекладину, а затем опустился за линию наших ворот), отправил нас в нокаут. С другой стороны еще неизвестно с каким счетом закончился этот поединок, если бы наши ребята таки забили «гол в раздевалку» (на 45 минуте Виталий Собко под острым углом по правому флангу атаки выбежал на ударную позицию, но вместо ожидаемого «выстрела» зряче покатил мяч на дальнюю штангу, где уже «дежурил» Валерий Гришин; с одной стороны явный голевой момент, с другой – самоотверженная игра хозяев). А так на перерыв «Авангард» ушел с неприятными для себя цифрами 0:2 на табло. В этот момент подумалось о том, что всему футбольному Краматорску календарь устраивает проверку на прочность: нечасто можно встретить момент, когда команде в первых пяти турах в большинстве случаях противостоят сильнейшие коллективы Лиги.

Все кто разбирается с нюансах нынешнего турнира в первой лиге прекрасно понимали, что в такой ситуации шансов на спасение у наших ребят было очень и очень немного. Ну не можем мы в данный момент ничего противопоставить опытнейшим Михаилу Сергийчуку, Дмитрию Козьбану, Сергею Герасимцу, футбольному клубу «Верес», руководство которого поставило перед собой задачу выхода по итогам сезона 16/17 в премьер-лигу.

Именно поэтому не стоит всех «собак вешать» на наших ребят – нас просто не хватило и не хватало. А если что и хватало так это «передняя» и «задняя» поверхности бедра. А ведь были еще и обезболивающие уколы перед матчем, сумасшедшее желание показать себя бойцами перед многочисленной местной публикой (в последний раз «Авангард» играл при таком количестве зрителей в Черкассах образца октября 2013-го).

Последний аспект очень важен, поскольку наша следующая игра будет воистину определяющей: все наши футболисты прекрасно понимают, что они не имеют права в субботу терять какие-либо турнирные баллы. Поскольку этого не поймет никто. Не поймет строгий и справедливый краматорский болельщик.

P.S. ФК «Авангард» благодарит всех тех, кто поддерживал нас как на стадионе, так и у мониторов компьютеров.

P.S.  ФК «Авангард» благодарит 61 посетителя нашего сайта за участие в традиционном голосовании.

Фото: информационная служба ФК «Верес» (Ровно).