15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

«Авангард» (Краматорск) – ПФК «Сумы». Сезон 16/17. Первая лига. 8 тур. Послесловие

Создано 09 Сентябрь 2016

1a1090916

…Эти СУМЫсшедшие контры

На эту игру было интересно посмотреть уже потому, что между собой встречались команды, которые при любых обстоятельствах исповедуют сугубо контратакующий футбол. В этот раз этот тактический фактор более довлел именно на гостей, которые мало того, что крупно проиграли в прошлом туре, мало того, что по итогам мариупольского «побоища» «потеряли» своего главного тренера, так и еще имели в противостояниях с «Авангардом» в Краматорске отрицательный для себя баланс выступлений.

1a3090916

В итоге, футбол одновременно, вроде как и был, но одновременно его подменяла борьба за мяч на всех игровых участках. Так в первой половине гости, если чем и запомнились, так это 40 минутой, когда в самый решающий момент после навеса Федосова с правого фланга атаки в нашей штрафной поскользнулся Гребенюк. По большому счету хозяева также в первом тайме не смогли порадовать своих болельщиков чем-то «вкусным». Тут в память врезались, прежде всего, 14 минута, когда лишь мастерство Клищука парировавший удар Гришина (мяч к Валере попал после комбинации Тимофеенко-Швец) со средней дистанции.

1a4090916

Более реальный момент для взятия ворот гостей у наших ребят возник уже во втором тайме. А если быть уж совсем точным, то на 65 минуте, когда Собко после зрячего паса новичка Агапова с близкого расстояния послал мяч во вратаря. Это был переломный момент, в плане психологии, поскольку до этого наблюдалась игра «на тоненького»: сумчане с началом второй сорокапятиминутки стали действовать у ворот Денчука более агрессивно. Нет, хозяева не сложили руки, просто они перестали ощущать голевой момент. Яркое тому подтверждение - эпизоды, случившиеся на 70-ой и 73-ей минутах. Так в первом случае Тимофеенко не почувствовал мяч производя перспективнейший навес с левого фланга атаки в штрафную Клищука («сфера» улетела уж очень далеко от дальней штанги), а во втором моменте никто не успел на дальнюю штангу после того, как туда головой сбрасывал мяч Собко (тут снова отмечается и Тимофеенко с его «длинной»).

1a2090916

Гости же ака-Али «простояли на ринге восемь раундов», а затем, в «девятом», смогли отправить «Авангард» в нокаут превратившийся в нокдаун. Первый «джеб» получился за 13 минут до конца основного времени: Брикнер найдя брешь в нашей центральной оборонительной зоне, метров с девяти пробил в нижний угол вообще без шансов для Денчука. Финальный же «апперкот» вышел в исполнении, пожалуй, самой заметной фигуры в этом поединке, Дмитрия Богачева: мяч после обводящего удара метров с 19-ти (тут также отметим голевой пас Федосова) оказался в той же самой нижней «шестерке».

1a5090916

P.S. Футбольный клуб «Авангард» благодарит своих болельщиков, которые переживали за него как на трибунах стадиона, так и за экранами мониторов.

P.S. Футбольный клуб «Авангард» благодарит 61 посетителя официального сайта, которые приняли участие в традиционном голосовании.

Фото: Николай Гись.