21-й тур Первой лиги

«Авангард» (Краматорск). Сезон 16/17. 13.09.16. Слово главному тренеру

Создано 13 Сентябрь 2016

Kosevich

Александр КОСЕВИЧ: «В Краматорске должна быть добротная команда»

Новый главный тренер «Авангарда» рассказал инет-проекту «Sport Arena» о своем появлении в краматорском коллективе, ближайших целях и перспективах.

— Александр Александрович, на носу календарный матч с «Десной». Вы попали в «Авангард» буквально с корабля на бал. Насколько все произошедшее стало для вас неожиданным?

— Я в последнее время работал в Федерации футбола Донецкой области. В ней мы неоднократно встречались и общались по самым различным рабочим моментам и вопросам с директором  «Авангарда» Романом Большаковым. Времена сейчас у нас очень непростые, послевоенные. Сложно всем, но жизнь необходимо налаживать. Поэтому я с удовольствием откликнулся на поступившее мне предложение от руководства краматорского клуба. Приложу весь свой тренерский опыт и знания, чтобы положение «Авангарда» в первой лиге стабилизировалось.

— Кто помогает вам в руководстве командой?

— Помогают мне бывший наставник команды Яков Крипак и другие тренера его штаба. Никто коллектив не покинул, все остались на местах и выполняют свои обязанности. Будет ли еще усиление тренерского штаба? Все случилось очень быстро, поэтому пока все будет так, как есть. Не буду скрывать, мне бы хотелось видеть в команде кое-кого из тренеров, но они сейчас работают по контрактам в своих клубах, поэтому сорваться просто так и приехать в Краматорск не могут. Они занимаются решением своих трудовых вопросов. Как только они все нюансы урегулируют, то будут представлены в качестве моих помощников.

— На что конкретно вас нацелило клубное руководство «Авангарда», пригласив в команду?

— Сейчас перед нами не стоит задача, к примеру, вести борьбу за путевку в Премьер-лигу. Нет. В Краматорске должна быть добротная команда хорошего уровня. Это наша первоочередная цель. Для этого мы должны стабилизировать состав, стабилизировать состояние всего игрового коллектива, чтобы он мог решать серьезные задачи.

— Вы говорите о стабилизации состава, а ведь в последнее время заявка «Авангарда» на календарные матчи не всегда была полностью укомплектована. Надеетесь на пополнение?

— На сегодняшний день у меня на предстоящую игру с «Десной» есть основной состав и один футболист, который будет на скамейке запасных. И все. Есть игроки, которые готовы нас усилить. Надеюсь, три футболиста уже находятся в поезде и едут к нам в Краматорск. Сможем ли мы заявить их до матча с черниговцами? Я затрудняюсь вам сказать. Это больше технический вопрос, решение которого находится под контролем руководства клуба.