13 жовтня, 15:00

Володимир Ткач - "Оболонь-Бровар" -21.10

Василь Француз - "Прикарпаття" - 21.10

Микола Квасний - "Прикарпаття" - 21.10

Представляем соперника: ФК «Одесса»

Создано 18 Июль 2012

200px-ФК Одесса

Футбольный клуб «Одесса» был основан 5 апреля 2011 года. В составе ПФЛ: с 20 июня 2011 года. Первый товарищеский матч ФК «Одесса» провел 29 июня 2011 года (ФК «Тирасполь» - 1:1). Первый официальный матч ФК «Одесса» провел 16 июля 2011 года (ФК «Энергетик» - 2:2). В структуру клуба входит главная команда, выступающая в первой лиге первенства Украины и Кубке страны, молодежный состав, принимающий участие в городских соревнованиях, а также команда ДЮСШ, защищающая клубные цвета в чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Украины. Домашние матчи проводит на одесском муниципальном стадионе «Спартак» (4600 мест).

Серии ФК «Одесса» в сезоне-2011/12: победная - 3 матча; беспроигрышная - 6 матчей (четвертая серия в чемпионате); голевая - 7 матчей (третья серия в чемпионате); без пропуска голов - 3 матча (четвертая серия в чемпионате); крупных побед - 2 матча (вторая серия в чемпионата).

Самую крупную победу ФК «Одесса» одержал 5 сентября в домашнем матче 9 тура чемпионата области, со счетом 4:0 разгромив самого опытного участника первой украинской лиги - киевский «Динамо-2».

Самое крупное поражения «Одесса» потерпела в гостевом матче 28 тура, уступив ужгородской «Говерле-Закарпатье» со счетом 0:7.

20-летний полузащитник ФК «Одесса» Сергей Платунов по итогам осенней части чемпионата-2011/12 стал лучшим ассистентом в одесской команде. В активе Сергея три результативных передачи и один заработанный пенальти. Также тремя удачными действиями при непосредственном взятии ворот соперника могут похвастаться Константин Пархоменко, Сергей Ткаченко, Александр Степанишин, Александр Косырин и Константин Балабанов. Дважды к атакам партнеров удачно подключался Руслан Зубков, по одному разу на ударные позиции своих одноклубников удачно выводили Валентин Полтавец и Анатолий Опря. Еще в двух эпизодах взятие ворот противника происходило при непосредственном участии его игроков. Так, в матче 9-го тура против «Динамо-2», после быстрого ввода мяча в игру Александром Лавренцовым, очень неудачно головой сыграл один из центральных защитников киевлян, сбросив мяч под результативный удар Александру Косырину. А в поединке против ФК «Львов» аналогичный голевой эпизод, когда забивал Валентин Полтавец, произошел после стандартного положения в исполнении Константина Пархоменко.