Подписка на новости

«Авангард» (Краматорск) – «Арсенал-Киев» (Киев). Сезон 16/17. Первая лига. 13 тур. Послесловие

Создано 09 Октябрь 2016

1aa1091016

Начало встречи прошло в обоюдных стремлениях взять мяч именно под свой контроль. Поэтому кого-то выделить в стартовые минуты было просто невозможно. На девятой минуте для гостей прозвучал первый маленький такой звоночек от Антона Евдокимова. Маленький, поскольку его удар с дальней дистанции оказался очень неточным. Другое дело – 30 секунд спустя! В этот раз киперу гостей пришлось изрядно протрудиться, чтобы перевести на угловой «выстрел» Никиты Полюляха, который тот нанес метров с 24-х. Таким же малозаметным на опасные моменты получился и следующий 10-минутный отрезок. Зрители все также наблюдали борьбу за мяч. Другое дело, что хозяева стали более агрессивно вести себя на чужой половине поля.

1aa2091016

В общем, с каждой последующей минутой «Авангард» все более отчетливо подчеркивал свое превосходство. И даже обиднейшее повреждения нашего капитана, не стало тому преградой. Яркий пример эпизод на 26 минуте, когда вратарь «Арсенала» с большим трудом перевел на угловой мяч со штрафного, пущенный Валерием Гришиным в ближнюю «шестерку». Не изменился рисунок игры и с началом второй половины первого тайма. Именно поэтому гол Артема Пилипенко (удар с ближней дистанции) стал полной неожиданностью. В данной случае остается только констатировать, что в данной ситуации свои плоды принесла классическая контратака: мяч направился сначала из центрального круга на левый фланг, после чего моментально был доставлен в район дальнего угла нашей вратарской. Именно из этой зоны мяч «покатился» в центр штрафной…

Во втором тайме игра как таковая началась на 53 минуте, когда Роман Стефурак ударом со средней дистанции, завершил рейд-слалом Виталия Собко. После этого снова на поле зрители стали свидетелями больше позиционной борьбы, после чего счет стал…0:2. И снова гости забили «классически»: мяч был доставлен в штрафную Руслану Черненко, который со средней дистанции поразил ближний угол. Такое развитие событий несколько психологически подкосило наших ребят. В итоге, в последующую минуту могли пропустить сразу дважды, но в первый раз Александр Голиков проверил на прочность штангу, а во втором – молодцом оказался Артур Денчук, который отразил удар с близкого расстояния Джемаля Кизилатеша. Наши гости «ужалили» нас и на 75 минуте. Однако, к счастью, без последствий для нас: после навеса Сергея Семенюка, Артем Пилипенко метров с шести послал мяч головой выше ворот.

1aa3091016

Надо сказать, что, даже, оказавшись в такой непростой игровой ситуации, наши футболисты все равно рук и ног не опустили, а, «встряхнувшись», продолжали идти вперед. Другое дело, что создать остроту не совсем получалось. А когда подобное случалось (как, к примеру, на 77 минуте), свое веское слово говорила госпожа Удача: как мяч не оказался в сетке ворот «Арсенала» после углового в исполнении Виталия Тимофеенко и последующих попыток этот «прострел» замкнуть – одной ей и известно…

P.S. Футбольный клуб «Авангард» благодарит своих болельщиков, которые переживали его как на трибунах стадиона, так и за экранами мониторов.

P.S. Футбольный клуб «Авангард» благодарит 85 посетителей официального сайта, которые приняли участие в традиционном голосовании.