Чемпионат Украины

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 14 (2)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 6

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Антон ЕВДОКИМОВ ("Авагард")

Евгений НЕМТИНОВ ("Буковина")

Илья ГЛУШИЦКИЙ ("Гелиос")

Максим ЛИСОВОЙ ("Полтава")

Виталий БОГДАНОВ, Андриан БАБИЧ, Тарас ЧЕРВОНЕЦКИЙ ( все - "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Сергей КОЗЫРЬ ("Колос")

ЭСЕОЛА, Иван БИЛЫЙ  (оба - "Арсенал-Киев")

Богдан ДУШИН ("Сумы")

Любомир БИЛОУС ("Скала")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

«Ильичевец» (Мариуполь) – ФК «Авангард» (Краматорск). Сезон 16/17. Первая лига. 16 тур. Послематчевые комментарии

Создано 31 Октябрь 2016

1aa10311016

Александр КОСЕВИЧ: «Рад за своих ребят»

- Если бы до игры нам предложили сыграть с «Ильичевцем» вничью, я бы согласился не играть. А если серьезно, мы рассчитывали, что у хозяев после кубковой игры сил будет меньше. Подбор футболистов у «Ильичевца» хороший, но, наверное, для Премьер-лиги необходимо усиливаться. Это мое мнение. Не сомневаюсь, что мариупольская команда выйдет в элитный дивизион.

Рад за своих ребят. Мы выжимаем сейчас максимум. Ждем зимы, когда, надеюсь, нам удастся усилиться. Хочется, чтобы у нас было полноценное Дерби, чтобы не только «Ильичевец» был в верху турнирной таблицы, но и «Авангард».

Вчера я поздно приехал в Мариуполь и не был на предыгровой тренировке команды. У меня была встреча с почетным президентом, народным депутатом Максимом Викторовичем Ефимовым. Я получил финансовые гарантии того, что «Авангард» будет жить и развиваться. Планируется, что до конца года у нас в городе будет введено в эксплуатация искусcтвенное поле. Я, как один из руководителей областной федерации, буду заниматься также развитием детского футбола. Надеюсь, в будущем за «Авангард» будут играть местные воспитанники. Будем работать... К сожалению, из-за ситуации в регионе, как в Краматорске, так и в Мариуполе, затянуть людей на футбол очень сложно.

Цели на сезон? Минимальная задача — зацепиться за десятку. По итогам зимней селекции посмотрим на сколько это реально. Попытаемся за счет труда на тренировках улучшить наши технико-тактические действия. Сегодня же мы можем играть только от обороны.

- Ранее «Авангард» проводил зимние сборы в Мариуполе. А Вы не планируете привезти команду сюда?

- Сегодня мы с президентом городской федерации футбола посмотрели спортивную инфраструктуру Мариуполя, посмотрели, как играет команда «Ветеран». Могу сказать, что у вас в городе хорошие.

Александр СЕВИДОВ, главный тренер ФК «Ильичевец»:

- Эта ничья, при своих болельщиках, равносильна поражению. Думаю, это исключительно моя вина. Я не смог достучаться до футболистов после победы в Кубке над «Сталью». Чувствовалось, что в воздухе витала успокоенность, определенная недооценка соперника. Значит не нашел нужные слова для того, чтобы ребята встрепенулись.

Сегодня мы имели три «дохлых» момента. Могли забивать... Могли и проиграть — у соперника были контратаки. В конце матча я был несколько удивлен решениями арбитра. Но он не виноват в том, что мы не забили. Мы виноваты сами. Чемпионат движется дальше. Впереди много игр и все команды без исключения будут терять очки.

Мы вынуждены были провести ротацию. У нас есть футболисты, которые играли без замен. Но, как оказалось, это была слишком большая потеря для нас. Особенно это чувствовалось при переходе из обороны в атаку. Мы не могли распорядиться мячом быстро, мы не могли доставить его до наших атакующих игроков.

Хочется, чтобы наши футболисты сделали правильные выводы после этой игры. Отношения некоторых игроков к своим обязанностям меня не устроили.

- Исходя из турнирного положения ничего страшного не произошло. К тому же «Верес» сегодня проиграл «Черкасскому Днепру»...

- Это проблемы «Вереса». Я еще раз повторяю: так играть дома при своих зрителях мы не имеем права! Я не хочу переходить на персоналии, но вы наверное слышали по крику во время игры, кого я имею в виду. Так относиться к своему делу нельзя, а расслабленность быстро наказывается. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы. Мы сыграли вничью в Ахтырке. Но там была совершенно другая игра: мы создали 8-10 голевых моментов, приложили максимум усилий, но просто был не наш день. Сегодня я не считаю, что мы сделали все для победы.

-Не было у Вас желания заменить Кисиля еще в первом тайме?
- Как-то Виталий Кварцяный сказал: «Жалко, что в футболе только 3 замены, а не 8 или 9 замен». Но так нельзя. Можно, конечно, было психануть и поменять в первом тайме не только, кстати, Кисиля, ну а дальше что? Есть же какое-то самолюбие у футболистов, тактика и стратегия игры. Мало ли что могло случиться: карточки, травмы... В современном футболе все нужно учитывать.

- Сегодня у «Ильичевца» было довольно много стандартных положений, но реализовать их не удалось.

- Соглашусь с Вами — у нас действительно было много штрафных, угловых, но выжать из них, имея таких «гренадеров» как Дуць, Сидоренко, Фомин, ничего не удалось.

Чемпионат Украины
Первая лига

Геліос

Авангард

Гелиос

Харьков

20 тур

"Тернополь" - "Верес" - 0:1

"Сумы" - "Полтава" - 1:3

"Горняк-Спорт" - "Николаев"  - 3:1

"Арсенал-Киев" - "Оболонь-Бровар" - 2:1

"Десна" - "Черкасский Днепр" - 1:1

"Скала" - "Нефтяник"  - 0:0

"Ингулец" - "Ильичевец" - 1:1

"Буковина" - "Колос" - 2:3

До следующего матча осталось

Как закончится матч "Авангард" - "Гелиос"?

0:0 - 2.2%
1:0 - 28.3%