13 жовтня, 15:00

«Авангард» (Краматорск). Сезон 16/17. Итоги. Роман Мирошник

Создано 08 Февраль 2017

1aa1080217

Роман МИРОШНИК: «Александр Александрович нас поменял…»

Защитник «Авангарда» о сборах и об итогах летне-осеннего отрезка чемпионата первой лиги

- Все футболисты знают, что зимние сборы – очень непростая работа – берет слово Роман, - но, лично я ко всем нагрузкам отношусь с пониманием, поскольку это – базовая подготовка, так называемый фундамент, который закладываешь на целый год. Именно  поэтому так важно отнестись к сборам с полной самоотдачей и ответственностью.

- Твои впечатления от первого сбора?
- Впечатления положительные. Сбор был разноплановым: в зале турнир сыграли, где было выплеснуто немножко эмоций, присутствовала кроссовая работа и, конечно же, тест Купера пробежали))).

- Команда «Звезды» закономерно выиграла кубок «Авангарда»?)
«Звезды» грамотно подошли к турниру, «поработали» с судейством, плюс, где-то фарт помог.)) Но, как говорится, победителей не судят.

- Что можешь сказать от продолжающегося второго сбора?
- Второй более насыщен нагрузками, но все ребята, молодцы, справляются. Несмотря на переменчивые погодные условия.

- Какая атмосфера в команде?
- Атмосфера позитивная, все ребята соскучились друг за другом после отпуска, работаем с энтузиазмом. Живем в благоприятных условиях.

1aa2080217

- Сейчас команда активно занимается аэробикой и акробатикой. Ранее ты проходил через подобные тренировки?

- Если честно, то занятия акробатикой заставили меня ностальгировать. Кувырки, колесо, мостик – сразу вспомнились школьные годы. Поэтому, в целом, впечатления положительные. Что же до аэробики, то новизной она для меня не является: с ней я уже ранее сталкивался в донецком «Металлурге». Тем не менее, отмечу, что нагрузка на занятиях была довольно таки приличной.

- Бегать не надоело?)
- Думаю, в мире мало футболистов, которые любят бегать (одно из этих исключений – Виталик Собко))). То же самое время я понимаю, что без физической подготовки расти и развиваться как футболист просто невозможно

1aa3080217

- Какие впечатления остались от 2016 года?

- Год был двоякий, было много перемен в команде. Были, как и взлеты, так и падения. Для себя лично в 2016 году я больше могу выделить положительного.

- Что запомнилось наиболее всего в летне-осеннем отрезке чемпионата?
- Запомнился отрезок, когда нам удалась серия побед. Считаю, что Александр Александрович Косевич в психологическом плане нас поменял. Смог «достучаться» и направил в нужное русло команду. Победы и повышение в турнирной таблице – результат этой работы.

- Какая игра/игровой эпизод в чемпионате запомнился больше всего?
- Однозначно - игра против «Буковины». Она была для меня важна в том плане, что ее тренером на тот момент был Сергей Шищенко, который меня тренировал более трех лет донецком «Металлурге». Так сложилось, что я забил гол уже в компенсированное время, но буквально через минуту «Буковина» счет сравняла. Эмоций было в тот момент предостаточно.

- Самая удачная игра в чемпионате?
- Не могу сказать однозначно, но наверно домашняя игра против «Николаева». Это была уверенная победа, в которой я отличился голом со стандарта.

- А самая неудачная игра в чемпионате?
 - Таковой считаю очень досадное домашнее поражение от «Горняка-Спорт»: при отсутствии моментов, команда увезла с Краматорска три очка.

1aa4080217

- Как охарактеризуешь 9 место в чемпионате?
- Как положительно, так и отрицательно. Положительный момент, это то, что мы выбрались из «ямы», находясь на 15 месте. Отрицательный момент в том, что потенциально наша команда должна находиться выше в турнирной таблице.

- Какое тогда реальное место в турнирной таблице должен занимать «Авангард»?
- Не хочу говорить об этом, думаю, мы движемся в правильно направлении. А там уже время покажет, где наше место.

- Какой соперник наиболее принципиальный?
- Таковых для меня нет - каждая игра на вес золота, важно стараться выигрывать в каждом матче.

- Чем занимался в отпуске?
- Отпуск, в основном, я провел дома у родителей. Периодически приезжал в Краматорск. Отдых был активный. Занимался, как и в тренажерном зале, так и мини-футбольном.

- Как и где встретил Новый год?
- Новый  год встретил в компании друзей и своей девушки.

- Пожелание на 2017 год болельщикам «Авангарда»
- Хочу пожелать болельщикам добра, мирного неба над головой и веры в любимую команду. Нам очень нужна поддержка болельщиков, ведь без нее нам не справиться. С нашей стороны мы постараемся оправдать все болельщицкие надежды. Хочется верить, что в 2017 посещаемость болельщиков  «Авангарда» увеличится.