15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

«Авангард» (Краматорск). ДЮФЛ Донецкой области. Футзал. Сезон 16/17. 9 тур. Анонс

Создано 10 Февраль 2017

1aa5100217

Евгений СМАГА: «Следить есть за кем»

В воскресенье, 12 февраля, «Авангард» проведет, пожалуй, ключевые игры всего второго круга. Ключевые, поскольку соперниками краматорчан будут сверстники из константиновской ДЮСШ – команд, которые являются нашими соседями. Так сложилось на данный момент, что «футзалисты» из Константиновки в обоих возрастах в турнирных таблицах стоят на одну ступеньку выше. В предстоящих баталиях психологически немного сложнее будет младшим юношам: «Колос» хоть и имеет на одну игру больше, но имеет перед краматорчанами девять очков отрыва. Тем не менее, поводы для оптимистических прогнозов имеют место быть. Прежде всего, об этом говорит история сражений: в первом круге данные противостояния подарили зрителям невероятную интригу, а имя победителя сложно было назвать вплоть до самого финального свистка. То, что «авангардовцы» будут биться до последней секунды и в ближайшие выходные, подтвердил и наставник младших юношей Николай Иванович Гумский, который отметил, что: «игра для нас будет очень ответственной – мы настроены взять реванш. Главное, чтобы было как можно меньше больных».

То, что нас ожидает бескомпромиссный футзал, косвенно подтверждает Евгений Смага, начальник уже взрослой команды, который посетил прошлые областные поединки «ДЮФК №2 «Авангарда». В частности, Евгений Антонович подчеркнул, что остался удовлетворенным от увиденного: «если честно, то для меня было приятным сюрпризом та реакция, которая была у юных «авангардовцев» на мой приход к ним – они были очень рады. Думаю, что теперь мы будем постоянно следить за нашей порослью. Тем более, что, поверьте мне, - следить есть за кем: несмотря на юный возраст, некоторые футболисты  показывают вполне зрелую игру».

Отметим, что несколько изменено время начало встреч. Так, старшие юноши начнут свой поединок ровно в полдень, а младшие – в 13:00. Место проведения встреч осталось неизменным: ОШ №16.