15 вересня, 17:00

«Авангард» (Краматорск). Сезон 16/17. Встреча с болельщиками. 10.02.17

Создано 11 Февраль 2017

1aaa1110217

«Авангард»: Степа Чубенко – навсегда №1!

Десятого февраля, состоялась встреча руководства, тренерского штаба, футболистов нашей команды с болельщиками. Со стороны нашего клуба присутствовали директор, главный тренер, игроки Дмитрий Швец, Виталий Собко и Роман Мирошник

Встреча продолжалась около двух часов и  оказалась полна конструктивного диалога, поскольку болельщики высказали несколько полезных пожеланий. Так было с их стороны предложено навечно закрепить первый номер за Степаном Чубенко (это инициатива была полностью поддержана футболистами), рассмотреть возможность организации на стадионе «фанатского» сектора, по возможности решать проблему попадания на стадион при игре в гостях, на более серьезном уровне заняться распространением  клубной атрибутики.

1aaa2110217

В свою очередь Андрей Бессонный, развеяв слухи, о том, что команда, якобы, собирается куда-то переезжать из Краматорска (подчеркнув, что Славянск был выбран в качестве первоначального места дислокации, поскольку именно в этом городе были найдены все условия для проведения полноценных сборов), рассказал болельщикам о новой стратегии развития клуба, согласно которой, в частности, предусмотрено участие юношеских команд «Авангарда» в чемпионатах Украины. Также будет проведена модернизация клубного стадиона для создания более комфортных условий для болельщиков, а в Саду Бернацкого будут возведены новые объекты. Андрей Александрович также подчеркнул, что благодаря инициативе народного депутата Украины Максима Викторовича Ефимова, поддержке краматорского городского совета,и личном участии городского головы Андрея Викторовича Панкова, в 2017 году будут реализованы новые объекты футбольной инфраструктуры («что при системном подходе даст возможность поднять краматорский футбол на новый уровень»): в течение года в Краматорске должно открыться до десяти таких объектов. В том числе появится поле с синтетическим покрытием стандартного размера на базе бывшего Дворца пионеров.

1aaaa3110217

Андрей БЕССОННЫЙ,  директор «Авангарда»: приятно было слышать от болельщиков, что они готовы принимать активное участие в жизни клуба и оказывать содействие в организации его работы. Для меня это была первая подобная встреча в качестве директора футбольного клуба. Интересно было увидеть футбол со стороны активных болельщиков. Теперь я могу резюмировать, что у «Авангарда» есть надежная поддержка! Очень надеюсь, что подобные встречи станут системными.

1aaa4110217

Александр КОСЕВИЧ, главный тренер «Авангарда»: я очень благодарен нашим болельщикам, за то, что они поддерживает нашу команду даже тогда, когда нас постигают неудачи. Я благодарен им за то, что они ездят поддерживать нас в другие города. Когда есть такое единство, команда действительно непобедима!

Фото: Николай Гись.