// //

Іван Лобай - "Рух" - 24.03.2019

Богдан Оринчан - "Прикарпаття" - 24.03.2019

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Зимние сборы-2017. Контрольный поединок «Металлист 1925» (Харьков) - «Авангард» (Краматорск). Анонс

Создано 17 Февраль 2017

1aaa7170217

18 февраля наша команда откроет для себя новую страницу в истории проведения контрольных поединков. К большому сожалению пока не идет речь о том, что подобная встреча состоится в Краматорске (хотя мы очень надеемся, что c введением в эксплуатацию поля с искусственным покрытием стандартного размера подобные игры станут традиционными), однако встреча с «Металлистом» (пускай и с приставкой «1925»; мы то все знаем, что за ней стоит многотысячная поддержка харьковчан) - это всегда событие! Понятно, что пока это не тот «Металлист» (в плане титулов), с которым мы ранее пересекались несколько раз в Высоком. Однако, с чего вы взяли, что Александр Призетко не может повторить тренерский путь Мирона Богдановича, а новоиспеченный игрок "желто-синих" Андрей Ралюченко (до зимнего перерыва защищавшего цвета знакомого нам «Вереса»), не сможет стать в будущем достойной заменой того же Сергея Валяева?
Несмотря на то, что этот харьковский клуб (учредителями которого в данный момент являются известные   бизнесмены, чиновники, да и просто простые болельщики - команда ведь, по сути, народная! Хотя, все в городе и не скрывают, что очень бы хотели видеть президентом Александра Ярославского) в украинском футбольном мире появился совсем недавно - летом «Металлист 1925» заявился в национальный любительский чемпионат - он уже заставляет с собой считаться. Одна семитысячная домашняя поддержка чего стоит, не говоря уже о промежуточной второй строке в у себя в группе в рамках ЛЧУ.
В субботу у «Металлиста 1925» как для контрольного поединка ожидается солидная поддержка, поскольку это будет первая домашняя игра в новом году: с ФК «Полтавой» харьковчане играли в гостях (отметим, что играли вполне достойно, выиграв первый тайм со счетом 1:0, но пропустив после перерыва два гола). Не стоит и забывать, что зрители придут посмотреть и на «Авангард». И всем им будет интересно, как их «Металлист» будет противостоять команде, которая не дает себя в обиду в первой лиге, всегда достойно противостоит командам рангом выше...