15 вересня, 17:00

Создано 05 Март 2017

1aaa1050317

Проявили характер…

Отдохнув несколько дней, наши футболисты вновь собрались вместе третьего марта. Собрались в рамках четвертого учебно-тренировочного сбора, который продлится вплоть до начала первого официального матча «Авангарда» в новом году.

Надо сказать, что начало сбора вновь выдался достаточно насыщенным. Но если в свое время подопечные Александра Косевича только что и делали, что бегали, то в этот раз – что логично, то в этот раз у краматорчан по графику образовались два контрольных матча за два дня.

Первым нашим соперником был кременчугский «Кремень», который в свое время выступал в Высшей лиге нашей страны, а ныне принимает участие в  профессиональном турнире среди команд второй лиги (но слабой командой его, при этом нельзя назвать априори: один «звездный» наставник в лице Сергея Ященко чего стоит). То, что с характером у этой команды  все в порядке, подтверждает и то, что в данный момент кременчужане лидируют в своей второлиговой группе и полны решимости в следующем сезоне составить нам компанию в первой лиге.1aaa2050317 Именно поэтому итоговые нули на табло не удивляют. Плюс не стоит и снимать тот факт, что «Кремень» играет на газоне с искусственным покрытием. Тренируется на нем и играет официальные встречи. Ну, и конечно, нужно отметить местных болельщиков, которых, как для товарищеской игры, было очень много, и которые постоянно «гнали» своих футболистов вперед… В общем, это как раз получилась та ситуация, когда желание оказалось равно мастерству.

1aaa3050317

Что касается матча, который прошел на следующий день, то здесь краматорчане показали себя полным молодцом, ведь Виталий Собко, Антон Евдокимов и Александр Иващенко забили после того, как полтавчене открыли счет в этой встречи. Любопытно, что первый тайм завершился со счетом 0:0.

1aaa4050317

Состав «Авангарда» в матче против «Кремня». 1тайм: Денчук, Ермаков, Мирошник, Смирнов, Воробей, Полулях, Малыш, Тимофеев, Собко, Швец, Иващенко. 2тайм: Денчук, Ульянов, Ермаков, Малыш, Воробей, Евдокимов, Рябец, Агапов,  Лобов, игроки на просмотре.

Состав «Авангарда» в матче против ФК «Полтава»: Полтавцев, Ульянов, Лобов, Полюлях, Евдокимов, Смиронов (Тимофеенко, 46), Агапов (Собко, 46), Рябец, Швец (Мирошник, 46), Иващенко, игроки на просмотре.

1aaa5030517