13-й тур Первой лиги
24 сентября 15:00
ст. "Нефтяник"
г. Ахтырка

Картинки по запросу нефтяник укрнефть

.png

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 4 гола

Вадим Шаврин - "Авангард" (Краматорск): 3 гола

24-25 сентября 2017

Дмитрий Поспелов - "Жемчужина" (Одесса)

Дмитрий Сартина - "Оболонь Бровар" (Киев)

Сергей Панасенко - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

Игорь Носарев - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

ЧУ. Сезон 16/17. Первая лига. 28 тур. "Горняк-Спорт" - "Авангард". Послематчевые комментарии

Создано 05 Май 2017

1aaa04050517

Александр КОСЕВИЧ: «Это была одна из лучших игр в этом сезоне»

- Александр Александрович, какие чувства испытывали после поединка с «Горняком-Спорт»?

- Инфарктная была игра. Как и многие специалисты, мы также предполагали, что будет напряженный поединок. Сергей Пучков сделал хорошую команду в Горишних Плавнях. Уже другая игра по сравнению с первым кругом. Мы и настраивались на такой тяжелый матч. Ничья на выезде, вроде бы как, и хорошо: считаю, что могли забить еще, но могли и пропустить. Наверное, команды, которые идут вперед и проводят такие поединки. Матчи такого характера и нравятся зрителям. У нас была одна из лучших игр тура в первой лиге. Результат закономерный, будем разбираться со своими игроками по удалению, с забитым мячом и пропущенным мячом. Но очко на выезде — это, несомненно, плюс. Не будем гневить Бога: домой едем с более-менее нормальным настроением.

- Вы внесли кадровые изменения: не было Марата Даудова и Александра Иващенко — ваших лидеров на данный момент. С чем это связано?

- Игра со «Скалой» у нас оказалась непростой. Мы думали, будет просто взять очки, но не получилось. Микроповреждения и у Иващенко, и у Даудова. Мы решили поберечь их на домашний матч. Предугадывали, что будут такие моменты, которые для них будут сложными, и карточки были, да и соперник непростой. Сейчас мы уже смотрим вперед и продлили восемь контрактов с игроками, которые у нас в команде. Готовимся уже к следующему чемпионату, поскольку в этом наша команда вряд ли уже окажется в опасной зоне. Будем экспериментировать, и налаживать состав, а также настраивать наших ветеранов на позитивный результат.

- Чего не хватило вашей команде, когда они была в большинстве?

- Однозначно, это болезнь роста. Футболисты пока не могут переступить через себя, через то, что нужно атаковать и забивать мячи. Нужно бить по воротам и так далее. Наверное, надо время, чтобы сделать команду, которая из микромоментов будет вытягивать максимум. Пока, к сожалению, не получается. Я еще раз скажу, «Горняк-Спорт» очень неуступчивый соперник и очень симпатичная команда.

- «Авангард» находится на седьмом месте. Это достаточно высоко. Как оцениваете позицию для своей команды? Это ваш максимум или это только разгон и вы можете подниматься выше?

- Осталось шесть игр в чемпионате, и наша задача набирать максимальное количество очков. Наш президент нас на это и настраивает, ребята, выигрывайте, это ваш успех, это ваши деньги и так далее. Но мыслями, мы уже в следующем чемпионате. У нас начинается строительство базы. Наконец-то у нас будет свой футбольный дом. Для Краматорска это в новинку. Наш почетный президент выделил средства на ремонт помещения. Думаю, что к зиме у нас будет и дом, и поле. Тогда и будем разговаривать о каких-то новых целях и задачах, потому что в нашей прифронтовой зоне, находящейся поблизости с зоной АТО, нет полей, нет гостиниц. Это проблема сегодняшнего дня. Но футбол в Краматорске есть и будет всегда. Желаю «Горняку-Спорт» успехов. Им предстоят нелегкие игры, также как и нам. Пусть удача будет на вашей стороне.

1aaa05050517

Сергей ПУЧКОВ: «Ничего страшного в матче с «Авангардом» не произошло»

- Сложная игра с удалениями, с борьбой. Конечно, хотелось дома выиграть и все к этому шло. Не знаю, почему не удалось этого сделать. Будем разбираться. Есть много факторов, приведших к тому, что мы дома не победили. Но ничего, жизнь продолжается мы заработали одно очко. Соперник наш находится в серединке ближе к верхней части таблицы. В первом тайме мы должны были забить два мяча, и была бы спокойная игра во второй половине.

- Сказалось ли на результате отсутствие ключевого игрока в атакующей линии Сергея Дячука?

- Сказалось не только отсутствие Дячука. У нас каждую игру меняется состав. Стабильности мешают желтые карточки, которые игроки приобрели еще до зимы. Мешают также микротравмы игроков. У нас получается, что одним и тем же составом мы не сыграли ни одного поединка. Где-то какая-то замена, сейчас опять перед выездом с «Десной» (Чернигов) матч будет пропускать Сергей Панасенко и Юрий Цапий. Сейчас снова будем искать оптимальный вариант состава, чтобы сыграть удачно на выезде с черниговской командой. Ничего страшного в матче с «Авангардом» не произошло.

- Как оцениваете действия своей команды в период, когда она играла в меньшинстве?

- В тот период каких-то опасных моментов команда соперника не создала. Сильно повлияло и на результат и на действия наших футболистов тяжелая игра с «Колосом», где ребята отдали много сил, травмы плюс погодные условия... Накапливается усталость. Я уже говорил, что создавать всегда сложнее, чем обороняться. Команда приехала, особенно в первом тайме, отошли на свою половину и там нас встречали, отдали нам преимущество до центра поля, а мы им воспользовались только один раз, а должны были забивать больше мячей.

Пресс-служба ФК «Горняк-Спорт»