15 вересня, 17:00

«Авангард» (Краматорск). Сезон 16/17. 30 тур. Послесловие. Сборная тура

Создано 15 Май 2017

1aaa05150517

Новая реальность:  хет-трик от «Авангарда»!

Красивая победа над не простым «Арсенал-Киев» не осталась незамеченной авторитетным инет-изданием «Спорт-Арена», которая традиционно разносторонне подбивает итоги каждого тура чемпионата среди команд первой лиги. На этот раз речь идет о «сборной тура», в которую попали сразу три представителя от нашего клуба – ситуация беспрецедентная…

Первым, кто был отмечен «С-А», стал наш центральный защитник Виталий Ермаков. Его действия были охарактеризованы следующим образом: «великолепный матч «Авангарда» в Борисполе не был бы возможен без двух составляющих – быстрого гола и надежной обороны. Все это – о Ермакове. Виталий открыл счет, здорово подключившись на стандарт, а затем отлично отработал на своей половине поля. Был хорош в борьбе с отлично действующим на «втором этаже» Батальским. Часто своими передачами начинал атаки краматорчан».

Согласно игровой позиции, следующим «меченным» стал Виталий Собко. Его действия были охарактеризованы следующим образом: «Поставим краматорского универсала на его самую боевую позицию, отдавая ему должное за то, насколько много сил он вложил в громкую победу над «Арсеналом». Будучи номинальным острием группы атаки, Виталий поглощал много пространства. Постоянно был в движении. Комбинировал, обострял. Заработал угловой и совершал скидку, после чего был открыт счет. Не ушел с поля и сам, забив итоговый третий мяч в концовке».

А вот наш наставник стал тренером всего 30 тура. Его труд был отмечен следующими словами: «Краматорский «Авангард» ехал в гости к соседям по таблице, однако сумел их разгромить, завоевав первую разгромную победу в сезоне. Конечно, задачу гостей облегчила тройная дисквалификация у «Арсенала», но у них, справедливости ради, тоже были потери, а для короткого запаса команды Косевича это вдвойне ощутимо. Отдаем должное тренерскому штабу краматорчан за рациональное использование имеющегося кадрового потенциала: тот, кто очутился в «Авангарде», имеет причины рассчитывать на постоянную игровую практику. Лишних игроков здесь не держат».