21-й тур Первой лиги

Игорь Сикорский - "Николаев" (Николаев): 8 голов

Александр Волков - "Десна" (Чернигов): 8 голов

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 7 голов

Ещё одно новое поле в Краматорске!

Создано 03 Июль 2017

Строительство площадки было приурочено к 85-летию Донецкой области

2 июля на торжественном открытии площадки присутствовали губернатор Донецкой области Павел Жебривский, заместитель губернатора Виктор Ремский, мэр Краматорска Андрей Панков и депутаты городского совета.

pole yasnogorka kramatorsk8

Строительство спортивной площадки размером 42х22 м при общеобразовательной школе № 21 в поселке Ясногорка происходило по инициативе председателя Донецкой облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского в рамках программы экономического и социального развития области при поддержке народного депутата Украины Максима Ефимова.

pole yasnogorka kramatorsk2

Общая стоимость работ составила 1354000 грн. Из областного бюджета было выделено 1131000 грн., а софинансирование из местного бюджета - 223000 грн.

Строительство было начато в марте этого года и завершено в конце июня. Всего в рамках вышеупомянутой программы в Краматорске построили 6 футбольных площадок с искусственным покрытием.

Во время торжественного открытия поля губернатор области Павел Жебривский поздравил краматорчан с праздником и рассказал о программе развития детского футбола.

pole yasnogorka kramatorsk 1

«Сегодня на Донетчине идет война. И это трагедия для нашего края и всей страны. Но это не значит, что мы должны «посыпать голову пеплом». Мы должны сделать все, чтобы выйти из этой войны не такими, как были до нее.

Жители Ясногорки увидели изменения к лучшему. В прошлом году здесь прошел капитальный ремонт дороги, сейчас идет обустройство пешеходных зон, сегодня мы открываем футбольное поле с искусственным покрытием и детскую спортивную площадку. Все это еще раз демонстрирует то, что там где Украина, там жить классно и комфортно.

Отдельное спасибо хочу сказать народному депутату Максиму Ефимову, который приложил огромные усилия для преображения Ясногорки. Мы совместно с областной федерацией футбола разработали программу развития детского футбола. В рамках программы и строительство полей, и обучение начинающих спортсменов. Я уверен, что в будущем наши дети станут всемирно известными футболистами.

Я поздравляю вас с праздником. Желаю мира, спокойствия и прекрасного будущего», - сказал Павел Жебривский.

pole yasnogorka kramatorsk4

Мэр Краматорска Андрей Панков поблагодарил губернатора области и народного депутата Украины Максима Ефимова за проявленную инициативу и всестороннюю поддержку.

«За последний год Краматорск сделал значительный рывок вперед по организации спорта. Мы делаем капитальные ремонты и открываем новые спортивные клубы, строим футбольные поля и спортивные площадки. Хочу сказать, что Ясногорка будет преображаться и дальше».

pole yasnogorka kramatorsk5

Павел Жебривский и Андрей Панков перерезали символическую ленту. В церемонии открытия приняла участие юная призерка всеукраинских и областных соревнований по спортивной гимнастике Настя Паршина.

pole yasnogorka kramatorsk6

Футболисты ОШ № 21 получили в подарок от губернатора и Федерации футбола Донецкой области мячи и спортивную атрибутику. А мэр Краматорска вручил школе волейбольные мячи.

Депутат городского совета Игорь Сапетко по данному округу подарил спортсменам новые манишки. И пожелал начинающим футболистам прославлять Краматорск, а в дальнейшем Украину.

источник:http://vp.donetsk.ua