// //

Іван Лобай - "Рух" - 24.03.2019

Богдан Оринчан - "Прикарпаття" - 24.03.2019

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

"Горняк-спорт" (Горишние Плавни) 1:2 "Авангард" (Краматорск). Сезон 17/18. 6-й тур. Послесловие

Создано 13 Август 2017

.png

До начала матча, как и по ходу игры, выявить явного фаворита в этой встрече было непросто. Статистика гласила следующее: 1. "Горняк-спорт" не выиграл в этом сезоне ни одного домашнего матча; 2. Последние три матча "горняки" проиграли не забивая голов в ворота соперника; 3. "Авангард" же ещё не смаковал вкус гостевой победы в сезоне 2017-18. После этих фактов смело напрашивался вывод - команды сыграют вничью, но не тут то было.

Само собой обоим коллективам нужны были очки, и "Горняк-спорт", и "Авангард" выходили на поле только за победой, поэтому нас ждал открытый и атакующий футбол. С первых минут матча "горняки" ринулись в атаку, тем самым пытаясь навязать гостям свой план на игру. Одна из таких атак привела к забитому голу - навес с левого фланга во вратарскую, борьба в штрафной и Андрей Шевчук открывает счёт в матче (16-я минута 1:0).

Shevchuk_Avang2.jpg

После пропущенного гола краматорчане активизировались и уже на 19-й минуте Воробей почти закинул мяч за шиворот вратарю "Горняка-спорт" Юрию Каминскому - кипер был на месте. Уже спустя пять минут Каминскому снова пришлось выручать свою команду - Игорь Малыш  пробивал по воротам. Также, как и в прошлых матчах, у "Авангарда" активно работали фланги - Швыдкий и Ульянов всячески пытались сравнять счёт, но вратарь хозяев снова был на высоте. "Горнякам", чтобы не пропустить срочно нужно было "просыпаться" и вот уже под конец первого тайма Денчуку пришлось не раз спасать свои ворота, благо всё обошлось.
В начале второго тайма "Горняк-спорт" провёл первую замену - вместо Луценко на поле вышел Пинчук. Зная Александра Косевича и его умение мотивировать можно было догадаться, что "Авангард" выйдет на поле рвать и метать, сделают всё ради победы. В общем так и произошло. На 59-й минуте Виталий Собко снова оправдал звание капитана и сравнял счёт - Шарай навесил в штрафную соперника, мяч пролетел над головой Швыдкого, а Собко был тут как тут и мощным ударом с левой ноги прошил вратаря, 1:1. Команды обменялись заменами и жёлтыми карточками, напряжение на поле продолжало расти. У краматорчан атаку вышли усилять Шаврин и Демченко, последний на днях восстановился после травмы. Тактические решения тренерского штаба "Авангарда" всё же дали свои плоды - на 75-й минуте Собко заработал на себе штрафной, который умело исполнил Шарай, но вместо игрока в зелёной форме мяч залетел от футболиста "Горняка-спорт", а именно автора первого гола Андрея Шевчука, 1:2.

.png

"Авангард" уже имеет опыт подобных камбэков (например матч прошлого тура с "Рухом"), поэтому отпускать преимущество в счёте краматорчане не собирались. Возможно, при счёте 1:2, напрашивался выход на поле Мирошника, который после длительного отсутствия впервые попал в заявку на матч, но Александр Александрович всё же не стал рисковать здоровьем своего подопечного и выпустил на поле Полюляха и Евдокимова, к слову, ребята со своей задачей справились.

ФК "Авангард" поздравляет всех болельщиков с первой выездной победой в этом сезоне! Спасибо Вам за вашу поддержку!

.png
Следующий свой матч "Авангард" проведёт на родном стадионе с черниговской "Десной". Матч состоится 19 августа в 17:00. Приходи и поддержи родную команду!