Первая лига

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 19 (4)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 14

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец"), Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос"), Сергей БОРЗЕНКО ("Верес") - по 7

Игорь КИРИЕНКО ("Десна") - 7 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник") - 7 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Виталий ТИМОФЕЕНКО ("Авангард")

Игорь КУРИЛО, Александр МУЗЫКА (оба - "Тернополь")

Борис ОРЛОВСКИЙ ("Верес")

Станислав ПЕРЕДИСТЫЙ  ("Нефтяник-Укрнефть")

Андрей МОСТОВОЙ ("Десна")

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Тарас СИВКА ("Колос")

Виталий КОЛЬЦОВ ("Ильичевец")

Страница ВКонтакте

Представляем соперника: «Крымтеплица»

Создано 23 Август 2012

krymteplica

История клуба берет свое начало в 1999 году. Генеральный директор СООО (Сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью) «Крымтеплица» Александр Васильев, еще в молодости увлекавшийся футболом, да и до сих пор являющийся горячим поклонником этой игры, принял решение о создании футбольной команды, которая стала бы визитной карточкой не только предприятия, но и пригородов Симферополя – поселков Аграрное и Молодежное.

Название клубу дали по имени генерального спонсора: так зародился футбольный клуб «Крымтеплица». Ей и было суждено стать лицом и гордостью коллектива СООО «Крымтеплица», которое успешно занимается производством и реализацией свежей овощной продукции: томатов, огурцов, перца сладкого, баклажанов, грибов шампиньонов, а также имеет достаточно развитую структуру по производству зерновых культур, общей площадью свыше 3 тыс. га. Положив в основу клуба выступление в первенстве Крыма и чемпионате Украины среди сельских команд, администрация ФК «Крымтеплица» не прогадала: где как не в этих соревнованиях можно было набраться опыта перед более серьезными выступлениями на профессиональном уровне. Результаты были не за горами и оправдали надежды руководства, и уже тогда можно было говорить, что в Крыму появился еще один футбольный клуб, который составит конкуренцию более именитым и опытным командам и будет достойным представителем своего региона. Так, в 2000-м и 2001-ом годах команда под руководством Александра Шудрика стала 2-х кратным чемпионом Украины среди сельских команд, а в 2001 году - бронзовым призером первенства Крыма.

Мощь клуба нарастала, у игроков было уже больше профессионального опыта встреч на высоком уровне - в 2002 году команда стала Чемпионом Крыма, а в зимнем мемориале памяти В. Юрковского - почетным финалистом турнира. Причем команда являлась тогда любительским коллективом! Тогда необходимо было решать: либо оставаться на этом этапе и держать клуб как «игрушку», как развлечение для работников предприятия, либо становиться на путь профессионального футбольного клуба.

Еще тогда для многих это было невообразимо, но президент клуба Александр Васильев принимает решение: клуб начнет свою новую жизнь и в 2003 году команда ФК «Крымтеплица» подала заявку на участие во второй лиге Чемпионата Украины в группе «Б». Лето 2003 года стало дебютным для команды на профессиональном уровне футбола. Тренерский штаб возглавляет Олег Лутков. Результаты дебюта поразили очень многих: в сезоне 2003/2004 команда завоевала бронзу в 13 Чемпионате Украины по футболу среди клубов второй лиги. На тот момент команда была в великолепной форме и уже в следующем чемпионате 2004-2005 года «Крымтеплица» не сдавала лидирующих позиций, установив своеобразный рекорд – 34 (!) беспроигрышных матча. В итоге, команда досрочно обеспечила себе путевку в первую лигу, в которой смогла завоевать должный авторитет…

Факт!

В матче против «Феникса-Ильичевца» полузащитник Роман Войнаровский забил самый быстрый гол в истории футбола. Мяч в ворота Виталия Капинуса залетел на 3,5 секунде поединка.

Зимой 2008 команда подписала первого легионера в истории. Им стал ивуарийский форвард Сулейман Диаби.