15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

Академия "Авангарда" провела матчи 6-го тура Чемпионата Украины среди юношеский команд

Создано 17 Октябрь 2017

Вот и завершился 6-й тур Чемпионата Украины среди юношей. Академия "Авангарда", на своём поле в Саду Бернацкого, принимала сумскую "Барсу". Матчи стартовали в 12:00 со встречи старших составов (до 17-ти лет включительно).

Увы, но команде "Авангарда" U-17 добыть хотя бы одно очко не удалось. Непростой матч, сопровождавшийся сильным дождём и холодным ветром, завершился со счётом 0:2. Наша команда выглядела уверенно, проводила качественные и быстрые атаки, часто била по воротам, но футбольный фарт был на стороне гостей. Оба своих гола краматорчане пропустили с угловых ударов.

Молодёжь "Авангарда" U-15, в свою очередь же, с "Барсой" сыграла вничью. Боевая игра закончилась с равным счётом - 2:2. Матч, представляя собой игру юношеских команд, по накалу страстей, ни чем не уступал финалу Лиги Чемпионов! Суровая погода, множество борьбы и голевых моментов, стычки на поле, две красные карточки, четыре гола и последний гол в игре забит вратарём "Барсы" при счёте 2:1. Увы, как итог - упущенные три очка для краматорской команды. Голами в составе "Авангарда" отметились: Руслан Герасимов и Владислав Летенко.

22549678_1924812101173369_1212845876382432686_n.jpg

Вице-капитан команды "Авангард" U-17 Данил Сафонов: "-Игра получилось довольно сложной. Мы хотели играть первым номером, забить быстрый гол, но где-то не хватило мастерства, а где-то банального фарта. У нас было довольно много голевых моментов и именно наша команда должна была открывать счёт в этом матче, но, так получилось, что мы пропустили гол с углового удара. Пришлось бросить все силы вперёд, ринулись сравнивать счёт, а в итоге снова пропустили. Нам нужно собраться, разобрать свои ошибки, поработать над реализацией моментов в атаке и концентрацией для игры в обороне. Я верю в нашу команду!".

.png

Капитан команды "Авангарда" U-15 Кирилл Плисс: "-В первом тайме мы полностью контролировали игру, забили два быстрых гола. Практически не давали сопернику разгонять атаки. Дождь играл как и нам на пользу, так и против нас. Во втором тайме "Барса" получила две красные карточки и, казалось бы, три очка уже у нас в кармане, но не тут то было. Команда соперника завелась, пошла в атаку и забила два мяча в наши ворота. Очень обидно так упускать победу, но это будет уроком для всех нас. Видимо у академии "Авангарда" идёт какая-то черная полоса, ведь мы заслужили больше очков и побед, чем имеем.".

22406087_1924812631173316_7145528396479962905_n.jpg

Также в субботу, 14.10.17, состоялись матчи 5-го тура Чемпионата Донецкой области среди юношеских команд. Два молодёжных состава "Авангарда" отправились в город Николаевка, чтобы встретится в честной игре со своими товарищами - командой "Авангард-ТЭЦ".

Оба матча выдались богатыми на голевые моменты, борьбу и эмоции, но выявить сильнейшего, по результатам обеих матчей, не удалось - победила дружба!

«Авангард-ТЭЦ» (Николаевка) 2:2 «Авангард U-11». Голы в составе нашей команды забивали: Лев Яценко, Игорь Коваль;
«Авангард-ТЭЦ» (Николаевка) 1:1 «Авангард U-13». Гол в составе нашей команды забил: Игорь Коринчук;

.jpg

Старший тренер академии ФК "Авангард" Сергей Чернов: "-Сегодня юноши провели два хороших матча. Конечно, наши команды выглядели сильнее, контролировали мяч, часто били по воротам, могли побеждать, но ребята из Николаевки проявили характер и бойцовские качества, поэтому эти очки они заслужили. Наша академия "Авангарда" движется в правильном направлении, но впереди ещё много работы.".