15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

"Ингулец" (Петрово) 0:0 "Авангард" (Краматорск). Сезон 17/18. 18-й тур. Послематчевые комментарии + обзор матча

Создано 23 Октябрь 2017

Match-e1508507945758.jpg

По окончанию матча главные тренеры обеих команд поделились своими впечатлениями от игры:

Тренер "Авангарда" Яков Крипак:

- Яков Викторович, довольны ли вы результатом матча?

- Мы знали, что едем в гости к команде, претендующей на повышение в классе. В составе соперника много достаточно квалифицированных исполнителей. Настраивались дисциплинированно сыграть в защите и использовать свои шансы на контратаках. Было три 100% момента, которые мы не смогли реализовать. В завершающей стадии атаки сыграли слабо. Сразу после нереализованных возможностей могли получить мяч в свои ворота. Благодарен ребятам за самоотдачу, за то, что выполнили все установки тренерского штаба. Считаю, что результат закономерен.

- В матче первого круга ваша команда уступила со счётом 0:3. Сегодня сыграли в совсем другую игру. Чем объясните такие разные матчи?

- Наша команда качественно поработала на трансферном рынке. Футболисты, которые присоединились к коллективу усилили нашу игру. Дома соперник играет мощно, агрессивно, применяет прессинг. «Ингулец» дома уступил лишь в кубковом матче «Арсенала». Сейчас такой чемпионат, где каждый матч является непредсказуемым.

Какие турнирные задачи ставятся перед клубом?

- Хотим побеждать в каждом матче. Своей игрой должны вернуть болельщиков на трибуны.

Напомним, что вчера, 20.10.17, краматорский "Авангард", в рамках 18-го тура Чемпионата Украины среди команд Первой лиги, сыграл вничью в выездном матче с "Ингульцом". Боевая и равная игра закончилась с равным счётом - 0:0.

Главный тренер "Ингульца" Сергей Лавриненко:

-Сергей Дмитриевич, команда провела неплохой матч, но не смогла получить победный результат. Как оцените качество игры?

-Когда соперник компактно действует в защите, очень трудно преодолевать защитные редуты. Мы понимали, что "Авангард" будет играть за счет контратак, они имеют скоростных фланговых игроков. Больше времени владели мячом, но не смогли создать реальные голевые моменты. Чтобы победить, нам должна была посодействовать фортуна. "Авангард" - хорошая команда, которая создала много сенсаций в этом чемпионате. С ними всегда очень сложно играть. Хотели победить, но ничья - не наихудший результат. "Ингулец" сейчас в верхней части турнирной таблицы, потому на нас ожидает много сложных поединков. Большинство команд против нас будут пытаться играть от обороны. Необходимо совершенствовать свою игру и более удачно действовать против команд, которые играют дисциплинировано.

- Почему в первой половине игры слабо сыграли игроки группы атаки?

- Мы играем так, как позволяет соперник. К сожалению, не использовали немногочисленные моменты которые имели. "Авангард" не позволил нам сыграть в свой футбол. Гости очень хорошо разобрали нашу манеру игры. Нам противостоял серьезный соперник. Сейчас такой чемпионат, что каждый может создать сенсацию. "Десна" за подбором исполнителей могла бы достойно выступать в Премьер-лиге, но тоже в прошлых матчах теряли очки. Явного лидера в этом чемпионате нет. Это создает более интерес к соревнованиям со стороны болельщиков. Хочется поблагодарить болельщикам за поддержку. Ожидаем Вас на стадионе ближайшей среды.

Полузащитник "Авангарда" Марат Даудов:

Капитан "Ингульца" Владислав Лупашко:

Обзор ключевых моментов матча:

Все голы матчей 18-го тура Первой лиги: