// //

Іван Лобай - "Рух" - 24.03.2019

Богдан Оринчан - "Прикарпаття" - 24.03.2019

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Академия "Авангарда" провела матчи 7-го тура Чемпионата Украины среди юношеский команд

Создано 23 Октябрь 2017

Вот и завершился 7-й тур Чемпионата Украины среди юношей. Вчера, 22.10.17, академия "Авангарда" провела два матча в Харькове против местной команды "ДЮСШ-9". Обе игры, с пропущенными голами, красными карточками, одиннадцатиметровыми ударами и далеко не летней погодой, вышли непростыми для наших парней, но увезти очки из Харькова всё же удалось.

"ДЮСШ-9" U-17 2:0 "Авангард" U-17;

"ДЮСШ-9" U-15 1:3 "Авангард" U-15. Голами в составе нашей команды отметились: Кирилл Плисс и  дважды Владислав Летенко;

Конечно, обидно, что нашей академии удалось добыть только одну победу на двоих, учитывая тот факт, что в обоих матчах футболисты "Авангарда" доминировали на поле и выглядели на голову сильнее соперника, но, как говорил классик: "-Это футбол, здёсь возможно всё.", поэтому призываем ребят не унывать, работать в том же направлении и двигаться только вперёд. Мы в вас верим!

.jpg

Полузащитник команды "Авангард" U-17 Роман Винник: "-Тяжело что-то комментировать, ведь мы снова незаслуженно проиграли. Мы вновь не реализовали свои моменты и небрежно сыграли в обороне. Команда соперника практически ничего не создала у наших ворот, но при этом мы привезли себе два пенальти и доигрывали матч в меньшенстве. Конечно, все мы сильно огорчены, ведь нам хочется побеждать в каждой игре, радовать своих тренеров, родителей и болельщиков. Будем продолжать тренироваться и готовиться к следующим матчам. Уверен, что скоро мы победим!".

.jpg

Вице-капитан команды "Авангард" U-15 Владислав Летенко: "-Игра вышла довольно напряжённой. В начале матча мы быстро открыли счёт, но арбитр посчитал, что гол был забит из офсайда. После этого момента наша команда не остановилась и продолжала атаковать, но в итоге мяч залетел в наши ворота и на перерыв мы ушли проигрывая. В перерыве тренеры провели с нами жёсткую беседу, указали на наши ошибки и на второй тайм парни вышли заряженными на победу. С первых минут мы понеслись в атаку и это дало свои плоды - мы сравняли счёт. Я чувствовал, что могу забить гол, вывести команду вперёд, поэтому зачастую брал инициативу на себя и, как оказалось, не зря. После нескольких опасных атак на ворота соперника мне удалось забить два гола, конечно же не без помощи партнёров по команде. В целом игра получилось интересной и богатой на голы. Поздравляю всех с важной победой!".

_в_харьк.jpg

Старший тренер академии ФК "Авангард" Сергей Чернов: "Обе наши команды выглядели неплохо. Парни играли уверенно, контролировали мяч, атаковали, но старшему составу вновь не повезло. Непросто что-то описывать, когда команда действительно заслуживает победы, но снова проигрывает. К сожалению, мы допускаем много ошибок в обороне и "привозим" себе "детские" голы, которых и близко быть не должно. Нужно ещё много работать и только тогда, когда мы научимся исправлять свои ошибки, появится положительный результат.".

_общее_фото.jpg

Больше фото с матчей по ссылке: https://www.facebook.com/fcakr55/posts/1928228627498383