15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

Юношеская команда "Авангарда" U-10 заняла первое место в открытом турнире по футболу!

Создано 06 Ноябрь 2017

.jpg

В прошлый понедельник, 30.10.17, в г. Черноморск Одесской области стартовал открытый турнир по футболу, в котором также приняла участие и команда "Авангарда" U-10 под руководством Василия Ивановича Федорченко и Сергея Георгиевича Чернова.

Турнир представлял собой разделение восьми команд на две группы с составами до десяти лет включительно. После группового этапа следуют два матча полуфинала, в которых встречаются между собой четыре лучшие команды турнира. По окончанию полуфинальных матчей определяются два победителя, которые и сыграют друг с другом в финале. Молодым футболистам «Авангарда», по итогам жеребьёвки, предстояло встретится с командами из таких портовых городов как: Одесса, Николаев и Черноморск. Юные спортсмены из Краматорска достойно представили свой край, обыграв при этом всех соперников на пути, тем самым обеспечив себе первое место в своей группе! После серии из трёх победных матчей следовала жеребьёвка. По результатам жребия в соперники "Авангарду" досталась "Фортуна" из города Черкассы. Равный и боевой матч с черкащанами завершился минимальной победой нашей академии со счётом 1:0! Удивительно, но в финальном матче юношам "Авангарда" предстояло встретится с первым соперником своей группы, а именно хозяевами турнира - ФК "Бастион" (Черноморск). Яркая игра закончилась уже с привычным победным счётом 1:0 в пользу краматорской команды.

.jpg

Результаты всех матчей «Авангарда»:

Групповой этап

"Бастион" (Черноморск) 1:8 "Авангард" U-10

"Черноморец" U-10 (Одесса) 1:3 "Авангард" U-10

"ДЮСШ Николаев" 0:1 "Авангард" U-10

Полуфинал

«Фортуна» (Черкассы) 0:1 «Авангард» U-10

Финал

"Бастион" (Черноморск) 0:1 "Авангард" U-10

.jpg

Старший тренер академии ФК «Авангард» - Сергей Георгиевич Чернов: "-Прежде всего, хочется поблагодарить организаторов этого юношеского турнира. Благодаря подобным соревнованиям можно проверить силы, возможности и потенциал юных футболистов, дать им возможность почувствовать себя настоящими спортсменами. Считаю, что наша академия со своей задачей на турнире справилась. Ребята своими действиями на поле показали, что у них есть хороший потенциал и задатки для того, чтобы в будущем стать профессиональными футболистами. Конечно, несмотря на победу в турнире, нам предстоит ещё очень много работы. Нужно не останавливаться на достигнутом, исправлять свои ошибки, двигаться вперёд и прогрессировать, ведь дети – это наше будущее!".

.jpg

Поздравляем ребят с этой важной и ответственной победой! Это первый, но не последний ваш кубок и медали. Мы в вас верим! Вперёд, "Авангард"!