15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

Сергей Чернов: "-Футбол в Краматорске развивается и прогрессирует во всех направлениях"!

Создано 13 Декабрь 2017

Старший тренер детско-юношеской академии ФК "Авангард" Сергей Георгиевич Чернов дал своё первое большое интервью нашей пресс-службе, поделился своими впечатлениями о клубе, его развитии, инфраструктуре, работе с молодыми и перспективными краматорскими футболистами, а также рассказал о планах команд на межсезонье и дальнейших перспективах развития..jpg

- Летом этого года я приступил к исполнению обязанностей старшего тренера детско-юношеской академии в футбольном клубе «Авангард». Меня всерьёз заинтересовала амбициозность и перспектива развития этого проекта, ведь футбол в Краматорске действительно не стоит на месте, а продолжает развиваться и прогрессировать во всех направлениях. Первые пару месяцев прошли во втягивающем режиме как для тренеров, так и для наших молодых футболистов. За этот короткий промежуток времени мы проделали немало работы. Благодаря руководству нашей команды было построено замечательное поле с искусственным покрытием, был закуплен необходимый спортинвентарь, приглашены амбициозные тренеры.

На данный момент академия ФК «Авангард» находится в фазе становления. Сейчас сформированы несколько возрастных юношеских команд, которые участвуют в различных турнирах по Украине. Также большое внимание нашей академии уделяется и со стороны первой команды "Авангарда". Главный тренер Александр Александрович Косевич вместе с другими тренерами и футболистами часто посещают тренировки и матчи наших молодёжных команд. Мы проводим различные теоретические занятия, семинары, просматриваем видео матчей, анализируем и исправляем ошибки. Конечно, несмотря на наши маленькие достижения, впереди ещё много работы. Планируется установка освещения на футбольном поле в Саду Бернацкого, постройка крытого спортивного манежа.

В зимний период все возраста отправятся на турниры в Купянск, Харьков, Мариуполь. Для старших команд "Авангарда" U-17 и U-15, которые играют в Чемпионате Украины, будет проходить подготовительный период в Краматорске, запланировано участие в зимнем первенстве Донецкой области. Также планируется футбольный турнир имени почётного президента ФК "Авангард" - Максима Викторовича Ефимова.
Основной задачей нашей академии является воспитание наших молодых краматорских футболистов, ребят, которые в будущем будут играть в главной команде "Авангарда". Ключевым связующим звеном между детско-юношеской академией и профессиональной командой Первой лиги Украины станет молодёжка "Авангарда" U-19, которая начнёт своё становление и формирование уже в январе наступающего 2018 года. На данный момент составлен чёткий план развития академии, и я уверен, что уже через пару лет это даст свои приятные плоды и результаты. Вперёд, "Авангард"!