17 листопада, 14:00

Іван Лобай - "Рух" - 24.03.2019

Богдан Оринчан - "Прикарпаття" - 24.03.2019

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Александр Косевич дал интервью по окончании сборов в Турции.

Создано 10 Март 2018

Сегодня 10.03.2018, главный тренер ФК "Авангард" Александр Александрович Косевич дал интервью нашей Пресс-службе, рассказал о сборах в Турции, адаптации новичков и целях на весеннюю часть сезона.

- Общее впечатление от сборов в Турции, какие из поставленных задач выполнены, над чем еще нужно работать?

- В Турции отличные погодные условия и качественные футбольные поля, это всё что нужно для продуктивной подготовки, и проведения контрольных матчей, всё что задумали - выполнили, поработали над тактикой, функционально подготовились, и провели 6 спаррингов. Главное, что все футболисты получили равную нагрузку, и вернулись здоровыми, все в строю. Теперь нужно работать на тренировках, готовиться к матчам Первой лиги.

- В команде 10 новых игроков, как проходит их адаптация?

- Новички быстро вливаются в команду, всех их мы задействовали в контрольных играх, все матчи играли разными составами, наигрывали новые тактические схемы. Мы строим команду на будущее, и молодёжь уже "наступает на пятки" ветеранам, есть достойная конкуренция в коллективе. Надеемся они проявят себя в официальных матчах.

-По поводу контрольных игр, 4 победы, 1 ничья, 1 поражение.

-Сыграли с командами из других стран, с другим менталитетом, другими разнообразными тактиками, это должно пойти нам на пользу. Гдето получилось сыграть почти идеально, гдето играли на равных, в игре с казахстанским "Таразом" не удалось вскрыть оборону, при счете 1-2 пошли отыгрываться, в итоге, пропустили третий мяч. Это нормальные игровые моменты, которые дадут полезный опыт на будущее. В целом доволен проведенными спаррингами.

-Какие цели на весеннюю часть сезона, в какой части турнирной таблицы должна быть команда по окончании чемпионата?

-Стоит задача сохранить место в первой десятке, отобрать футболистов на следующий сезон, понять где наши слабые места, какие позиции нужно усилить, каких футболистов сохранить. Конечно мы должны стараться побеждать в каждом матче, и двигаться вперед, только так будет достигнут желаемый результат.

Также Александр Александрович поблагодарил руководство клуба: президента Максима Викторовчиа Ефимова и директора Андрея Александровича Бессонного за организацию сборов, и создание благоприятных условий для подготовки команды.

Пресс-служба ФК "Авангард"