Колос - Авангард. Отчёт о матче. - Официальный сайт ФК "Авангард" Краматорск

Колос - Авангард 2-2

Рух - Інгулець 0-1

Гірник-Спорт - Балкани 1-0

Зірка - Кобра (матч скасовано)

Металіст 1925 - Оболонь-Бровар 0-1

Агробізнес - Дніпро-1 0-1

Волинь - Суми 3-0

Олег Синиця - "Металіст 1925" - 4

Вадим Яворський - "Суми" - 3

Дмитро Козьбан - "Волинь" - 3

Віталій Гавриш - "Колос" - 2

Олексій Лобов - "Авангард" - 2

Дмитро Сула - "Металіст 1925" - 2

Микола Златов - "Балкани" - 2

Володимир Лисенко - "Колос" - 2

Ростислав Тарануха - "Суми" - 2

Колос - Авангард. Отчёт о матче.

Создано 06 Апрель 2018

6 апреля 2018 г. Чемпионат Украины среди команд Первой лиги. 26 тур. С. Ковалёвка(Киевская область).

Стадион "Колос". 16:00

"Колос"(Ковалёвка) - "Авангард"(Краматорск) - 1-0(1-0).

Главный арбитр: Анастасия Романюк(Ивано-Франковск)

Ассистенти главного арбитра: Литвинов Г.Г.(Луганск), Федорок В.И.(Чернигов)
4-й арбитр: Денисюк Д.В. (Киевска обл.)

Наблюдатель арбитража: Гордиенко А.В. (Днепр)

Дисквалифицированные: Дмитрий Леонов(Колос)

Гол: Семенко 36

"Колос": Волынец, Ильин (Морозко 90+1), Нехтий, Зозуля, Охрончук (Рябов 21), Семенко, Бондаренко, Гавриш, Соломка (Коропецкий 68), Поздеев, Сахневич

"Авангард": Денчук, Клименчук (Нечипоренко 56), Полюлях (Удод 72), Кириенко, Демченко (Лобов 63), Собко (Шарай 59), Даудов (Емец 54), Моисеенко, Ховбоша, Мирошник, Шершень

Полный матч: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2547&v=XyCbqeeUteY

Краткий обзор матча:

Два поражения в двух первых матчах весенней части национального чемпионата, поставили команду Руслана Костышина в крайне неудобное турнирное положение. Особенно, если учитывать насколько легко один из главных конкурентов за право повышения в классе "Ингулец" обыграл накануне "муниципалов" из Николаева.

То, что "Колосу" будет нелегко и в этом поединке, ярко подтвердила четвертая минута: после стартовой "паузы", задняя линия хозяев "проспала" таран имени Кириенко, которого остановили только в последний момент (гости в этом моменте начали апеллировать к арбитру, утверждая, что Игоря остановили с нарушением правил).

Надо сказать, что в середине первого тайма редуты хозяев дали более серьезный сбой, однако сполна воспользоваться "лонгболом" Кириенко не сумел.

В то же самое время, футболисты "Колоса" не смогли создать даже таких полумоментов, ограничиваясь лишь остротой на правом фланге атаки, которую создавал молодой Олег Ильин.

Тем не менее, после свистка арбитра, который известил окончание первого тайма, Руслан Костышин, под которым уже "качается" кресло, мог вздохнуть спокойно: один из немногочисленных угловых привел к тому, что Андрей Семенко оказавшись первым на мяче, в касание отправил мяч в дальний угол.

Конечно, с началом второго тайма "Авангард" всеми силами пытался показать, что преимущество хозяев в счете не совсем логична. Другое дело, что "Колос" как мог "тушил" эти потуги при помощи контроля над мячом.

Так и получилось, что погоня за результатом, оказалась важнее качества. Именно поэтому поединок стал более "живой" лишь на 68 минуте, когда вместо Соломки вышел Коропецкий. И вот уже зрители увидели опасный прострел. И вот уже зрители увидели опасный удар. Другое дело, что счет на табло они не изменили. Более того, за счет также проведенных замен "Авангард" вновь свел игру "Колоса" до такого уже до боли знакомого удержания мяча.

Нет, хозяева, конечно же пытались всеми способами "раскачивать" защиту гостей при помощи забеганий, прострелов, набросов. Однако всем этим маневрам не хватало "искры". Той самой, которая приводит к голу.

Единственным исключением стала 85 минута, когда Олег Ильин едва удвоил счет: мяч после его удара головой в падении, попал в перекладину.

Отметим, что "Авангард" сражался до последнего и вполне мог на последних секундах вырвать ничейный результат, однако страж ворот хозяев Евгений Волынец не дрогнул при нейтрализации решающего силового флангового прострела.

Информация с сайта https://www.ua-football.com

Пресс-служба ФК "Авангард"