Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

Підписка на новини

Авангард - Горняк-Спорт. Отчёт о матче.

Создано 10 Апрель 2018

10 апреля 2018 г. Чемпионат Украины среди команд Первой лиги. 23 тур. Краматорск.

Стадион "Прапор". 17:00. 2100 зрителей.

"Авангард"(Краматорск) - "Горняк-Спорт" (Горишние Плавни) 1-1(0-1).

Главный арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)

Ассистенти главного арбитра: Романов Д.М. (Днепр), Семенов А.С. (Днепр)
4-й арбитр: Иванов Ю.В. (Донецкая обл.)

Наблюдатель арбитража: Гордиенко А.В. (Днепр)

Дисквалифицированные: Юрий Кравчук, Сергей Панасенко.

Гол: Кунёв 32, Шарай 58.

"Авангард": Денчук, Полюлях (С.Шарай 77), Кириенко (Удод 70), Лобов, Емец, Демченко, Собко (Нечипоренко 59), Даудов (В.Шарай 46), Моисеенко, Мирошник, Шершень

"Горняк-Спорт": Поштаренко, Кунев (Фаюк 65), Пинчук, Батюшин (Носарев 90+3), Аксенов, Цапий, Сидоренко, Черний, Шевчук, Скарлош (Ефремов 82), Корольков

Предупреждения: Скарлош 81, Батюшин 85

Вчера на краматорском стадионе "Прапор" наконец-то состоялась долгожданная встреча между командами "Авангард" и "Горняк-Спорт", игра получлилась боевой и интересной и закончилась с ничейным счётом 1-1.

В начале первого тайма хозяева завладели инициативой, практически не пускали команду из "Горишних Плавней" и создали несколько голевых моментов у ворот соперника, могли открывать счёт и Собко и Даудов и Кириенко, но забить быстрый гол так и не получилось.

Абсолютным потрясением для краматорских болельщиков, которых на стадион пришло больше двух тысяч, стал гол Романа Кунёва на 32 минуте, забитый в дальний угол ворот Артура Денчука после выхода "один на один".

После пропущеного краматорчанами гола игра несколько выровнялась и в равной борьбе прошла оставшаяся часть первого тайма.

Второй же тайм начался наоборот под диктовку гостей которые имели несколько моментов, чтобы удвоить своё преимущество, но вторую половину тайма "Авангарду" удалось провести ударно. На 58 минуте счёт сравнял вышедший на замену Владислав Шарай. Практически весь отрезок матча после забитого хозяевами гола прошел на половине "Горняка-Спорт", и не смотря на то, что гости создавали моменты у чужих ворот, у хозяев возможностей забить было намного больше. Могли отличиться Егор Демченко, причем не раз и не два, и Владислав Шарай, забивший единственный гол нашей команды, но после их ударов мяч проходил в сантиметрах от ворот Поштаренко.

В итоге боевые "1-1" после финального свистка.