// //

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Олимпик – Авангард. Послесловие

Создано 13 Сентябрь 2012

Сергей ШЕВЧЕНКО:  «Голы проистекали из логики происходящих событий…»

После завершения матча «Олимпик» - «Авангард»на традиционной послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями от поединка…

DSS 9680

- Сегодня наша команда выиграла в «региональном дерби»! Большого значения не будет иметь словесное выражение моего отношения к этому, но своим субъективным восприятием все-таки поделюсь: наша команда контролировала ход игры на протяжении практически всего матча. Хотя были все же два провала, пока что – необъяснимых для меня: это заключительная пятиминутка первого тайма и начало второго тайма, когда мы просто отдали инициативу и уже «Олимпик» больше контролировал мяч. В остальном же, а особенно – в первом тайме, было много позиционной игры, но впереди почти не было остроты. Не совсем удачно сыграли наши форварды, наши фланги. Голы, которые мы забили, на первый взгляд покажутся не сильно искусными и красивыми, но они были важны и проистекали из логики происходящих событий. Вскрыли фланг, пошла острая передача, защитник не справился, вратарь не среагировал… а второй гол – наигранная комбинация: «стандарт» пошел, Малыш доиграл до конца и практически занес мяч в ворота. Чувствовалось по игре, что соперники немножко побаиваются друг друга, чувствовался нерв игры, внутреннее напряжение матча оставалось до финального свистка. Уже вторую игру мы впереди не рискуем, действуем не агрессивно, и поэтому создаем мало моментов. В общем-то впереди ребятам нужно действовать немного активнее. В целом, за собранность и самоотдачу я благодарен команде; и, конечно, позитивный результат всегда настраивает на положительные ноты.

DSS 9730

- Роман ПИЛИПЧУК, главный тренер «Олимпика»:

- То, что сегодня проиграли – это закономерность. Мы проиграли почти все единоборства – это самое главное в футболе. Мы перестраивались, пытались что-то созидать, но это все – не то, что нужно на сегодня в современном футболе. Очень большие проблемы есть с составом, с ротацией состава – очень тяжело что-то поменять по ходу игры. Очень короткая скамейка запасных – по этому поводу мы уже разговаривали с руководством – было озвучено, что примем необходимые меры и будем двигаться вперед.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)