// //

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Кубок Украины. Сезон 2012/13. 1/8 финала. Жеребьевка. Послесловие

Создано 26 Сентябрь 2012

Александр БОЛЬШАКОВ: «Рад, что краматорчане вновь увидят клуб премьер-лиги»

Президент и главный тренер краматорского клуба «Авангард» рассуждают об итогах жеребьевки 1/8 финала кубка Украины

А.С.Большаков

- Считаю, что жребий вышел довольно неплохим. Я думаю, что нашим болельщикам будет приятно еще  раз увидеть в нашем городе команду премьер-лиги – берет слово президент «Авангарда», Александр Большаков. Мы ставим задачу играть для болельщиков. Поэтому, если бы нам попалась команда второй лиги, мы бы немного расстроились, поскольку нам бы пришлось в этом случае играть на выезде, и нас мало бы из краматорчан кто видел. А так, мы имеем возможность привезти еще раз в Краматорск большой клуб.

- А донецкий «Шахтер» не желали видеть своим соперником?

- (смеется) Разве что в финале… В принципе, «Арсенал» - высококлассная команда, поэтому это тоже хороший соперник, но если бы нам попалась команда из западной части нашей страны, то это тоже было бы неплохо. Все-таки, было бы интересно иметь в своих соперниках львовские «Карпаты» или ужгородскую «Говерлу», то есть тех, которых мы не имеем возможности наблюдать вживую.

- Есть ли пара, которая вас удивила?

- Я бы сказал, что все пары получились ровными. Только вот «Украгрокому», я думаю, будет тяжело с «Черноморцем». Ну и «Севастополю» в какой-то мере подвезло с тернопольской «Нивой».

- От матча с «Зарей» вы уже отошли или еще присутствуют какие-то эмоции?

- Я получил огромное удовольствие от того, что мы своей игрой доставили радость наши болельщикам, жителям нашего города, региона. Этот  матч до сих пор обсуждается и мне это нравится. А так, я уже больше думаю о предстоящей календарной игре с ФК «Сумы». Самое главное – продолжать играть. Нельзя расслабляться, потому что, на самом деле у нас еще много проблем. Мы еще не великий клуб, чтобы почивать на лаврах. Нам много нужно работать, чтобы стать хорошей командой.

В свою очередь комментарий наставника «Авангарда» Сергея Шевченко был следующим…

Арсенал.Шевченко

- Жеребьевка есть жеребьевка. Тем более, что она «слепая». Поэтому никаких особых эмоций я не испытывал. Считаю, что по-другому к «слепой» жеребьевке и относиться не стоит: мало ведь что в этом случае от нас зависит. Я хотел, чтобы нам попалась команда из премьер-лиги. Уж очень хочется еще раз проверить себя. «Арсенал» по игре – одна из лучших команд в Украине. Она играет в очень привлекательный, комбинационный, симпатичный футбол. «Арсенал» - сыгранная команда, которая имеет свой костяк. Максим Шацких переживает в футбольной карьере свой ренессанс. В общем, о киевском клубе могу сказать только хорошее.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)