2-й тур
ст. "Гелиос-арена"
г. Харьков

Картинки по запросу гелиос харьков

"Гелиос"

Михаил Цебро "Николаев" (Николаев): 2 гола

Александр Акименко "Ингулец" (Петрово): 2 гола

30 июля 2017

Алексей Зозуля "Колос" (Ковалёвка)

Дмитрий Леонов "Колос" (Ковалёвка)

Группа ВКонтакте

Представляем соперника: ФК «Полтава»

Создано 18 Октябрь 2012

Noviy gerb

Футбольный клуб «Полтава» — одна из самых молодых команд в профессиональном украинском футболе. Она была основана 25 июня 2007 года решением сессии Полтавского городского Совета. Команда создана под патронатом мэра города Андрея Матковского, который является почетным президентом клуба, и Леонида Соболева, который стал главным спонсором и президентом клуба. В конце 2011 года Полтавский горсовет вышел из состава учредителей клуба. Таким образом, представитель элиты «Ворскла» получила «младшего брата». Одной из приоритетных задач клуба являлась подготовка футболистов для команд первой и высшей лиг. Клуб имеет договор о сотрудничестве с футбольной ДЮСШ имени И.И. Горпынко городского отдела образования.

Домашние матчи команда проводит на стадионе «Локомотив», который находится в старинном районе города — на Подоле. Стадион был полностью реконструирован (2500 индивидуальных пластиковых кресел, в 2008 году введена в эксплуатацию VIP-трибуна для почетных гостей). Реконструкцию профинансировал президент клуба Леонид Соболев.  Также футбольный клуб «Полтава» получил современную спортбазу.  Здание базы превращено в настоящее жилище для футболистов с уютными комнатами, сауной, тренажерным залом.

…И если в первом своем сезоне "Полтава" не входила в число лидеров группы «Б» второй лиги, то в последующие годы команда постоянно боролась за победу в турнире. Несколько лет подряд полтавчане были близки, но им для этого постоянно чего-то не хватало. Сезон 08/09: 2 место и стыковой матч за выход в 1 лигу, в котором полтавчане уступают со счетом  0:1 белоцерковскому «Арсеналу». В первенстве 2009/10 — 3 место.  В чемпионате 2010/11 вновь вторые, а,  затем, снова поражение в матче плей-офф. На этот раз  от ФК "Сумы". Дабы больше не искушать судьбу в сезоне 2011/12 была поставлена задача — 1 место и выход в первую лигу. Что команда и выполнила. И в сезоне 2012/13 она дебютировала в первой лиге.

В этом же году ФК «Полтава» получила возможность готовиться к матчам на тренировочных полях (одно натуральное, одно искусственное), которые были введены в эксплуатацию на загородной базе. Там же заканчивается строительство жилого корпуса на 100 мест, где будут созданы для футболистов все необходимые условия для проживания и подготовки к играм.