«Авангард» - «Арсенал» К. Послесловие - Официальный сайт ФК "Авангард" Краматорск

18 серпня, 18:00
Cтадіон "Колос", с. Ковалівка
Київська обл.

"Колос"

(Ковалівка)

Голи:

Ільїн, 9

Бондаренко, 18

Голи:

Демченко, 25

Бараннік, 39

П'ятниця, 17 серпня

Миколаїв - Прикарпаття 1-0

Субота, 18 серпня

Колос - Авангард 2-2

Рух - Інгулець 0-1

Гірник-Спорт - Балкани 1-0

Зірка - Кобра (матч скасовано)

Металіст 1925 - Оболонь-Бровар 0-1

Агробізнес - Дніпро-1 0-1

Волинь - Суми 3-0

Олег Синиця - "Металіст 1925" - 4

Вадим Яворський - "Суми" - 3

Дмитро Козьбан - "Волинь" - 3

Віталій Гавриш - "Колос" - 2

Олексій Лобов - "Авангард" - 2

Дмитро Сула - "Металіст 1925" - 2

Микола Златов - "Балкани" - 2

Володимир Лисенко - "Колос" - 2

Ростислав Тарануха - "Суми" - 2

«Авангард» - «Арсенал» К. Послесловие

Создано 02 Ноябрь 2012

Сергей ШЕВЧЕНКО: «В очередной раз сработало золотое правило»

После матча «Авангард» - «Арсенал» на традиционной послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями от поединка…

DSC 8430

- В первую очередь, я хочу поблагодарить своих футболистов за ту игру, которую они нам подарили. В первом тайме мы контролировали ход игры и тот план, которого мы придерживались – связать соперника, их конструктивные действия и разогнать свою контригру – он сработал. Мы имели позиционное преимущество и могли забивать. По крайней мере, мне показалось, что мы были острее впереди и агрессивнее.

Во второй тайме многое решили три замены команда соперника. Шацких, Флореску и Кобахидзе освежили игру и тем самым смогли переломить ход поединка. Но даже в такой ситуации у нас был шанс: перед пропущенным голом должен был забивать Козьбан… А так, сработало золотое правило футбола..

Конечно, мы будем работать над этой нехорошей традицией, когда, в общем-то, хорошо играем, но не добираем очков, побед. Но в целом ребята хорошо играли и сражались с командой, которая объективно по классу выше.

- Что скажете по Евгению Швыдкому?

- Ему было сегодня сложно. Но, это понятно, поскольку он только-только оправился от травмы.

- Лично вы получили удовольствие от сегодняшней игры?

- Я не могу получить удовольствие, потому что мы проиграли.

- Следующая игра в Кировограде. Снова будет кадровая проблема, у нас Игорь Малыш пропускает из-за перебора желтых карточек.

- Мы будем готовиться к этой игре, находить внутренние резервы, выходить и сражаться. Я думаю по самоотдаче, по желанию и движению к ребятам вопросов нет.

DSC 8418

Леонид КУЧУК, главный тренер «Арсенала»:

- «Авангард» играл на огромном желании, это было видно. Ясно, что игра строилась до забитого мяча: кто первый забил – тот и выиграл. Нам удалось забить первыми, поэтому мы выиграли и прошли дальше.

Хочу сказать «спасибо!» своей команде за то, что не было пренебрежительного отношения к сопернику и какой-то расслабленности на футбольном поле. И первый, и второй тайм мы провели очень собрано, хотя в первом тайме «Авангард» здорово контратаковал, но фактически все решило индивидуальное мастерство.

В кубковом матче, тем более, выездном, все может происходить. В моей карьере было довольно-таки много кубковых матчей, и финалов, и полуфиналов. Здесь нужно хладнокровие и умение использовать свои шансы, поэтому, как я уже сказал, кто первым забил, тот и выиграл. Я это прекрасно понимал, хотя в первом тайме мы экспериментировали с составом, многим футболистам давали намеренно отдохнуть, пытались лавировать составом.

- Как вам качество поля?

- Скажем так, это не поле уровня Премьер-лиги, потому что все-таки поле должно быть более «быстрым». Хотя, даже на таком стадионе приятно играть.

- Вы от «Авангарда» ожидали именно такой игры, как сегодня?

- В принципе, да. Такой на грани самопожертвования, агрессивной, быстрой игры мы ожидали.

- Если бы не забили в основное время?

- Скажу вам как тренер, я не хотел бы играть дополнительное время.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)