Первая лига
22 тур
Краматорск

Картинки по запросу верес ровно

Авангард

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 15 (3)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 13

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Ал-др БОНДАРЕНКО, Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос") - по 7

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Игорь МАЛЫШ ("Авагард")

Алексей КОВТУН, Богдан КУШНИРЕНКО, Александр ЛЕБЕДЕНКО (все - ФК "Полтава")

Ярослав ВИШНЯК, Василий ЛИТВИНЕНКО (оба - "Колос")

Денис БАЛАН, Олег СИНЕГУБ (оба - "Черкасский Днепр")

Василий БИЛЫЙ ("Верес")

Игорь БОЙЧУК ("Буковина")

Юрий ПАВЛИК ("Горняк-Спорт")

Страница ВКонтакте

«Авангард» (Краматорск). Мариупольский «хоккей»

Создано 26 Январь 2013

АВАНГАРД – ИЛЬИЧЕВЕЦ (U-19) – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Голы: Малыш, 2 (1:0). Козьбан, 7 (2:0). Скарлош, 54 – с пенальти (3:0). Потенциальный новичок, 60 (4:0). Потенциальный новичок, 62 (5:0). В.Собко, 77 (6:0). Шарко, 85 (7:0).

«Авангард» (Краматорск): (1 тайм) – Брынько, Кравченко, Визавер, Доценко, Козьбан, Швыдкий, Малыш, потенциальные новички. (2 тайм) – Брынько, Кравченко (Ковалев, 43), Визавер, Доценко, В.Собко, Малыш (потенциальный новичок, 47), Швец, Козьбан (Скарлош, 43), потенциальные новички. На 49 минуте в ворота встал Игорь Гришин. (3 тайм) – Гришин, Брынько, Ковалев, Визавер, Доценко, Скарлош, Шарко, потенциальные новчики. Тренер – Сергей Шевченко.

«Ильичевец» (U-19) (Мариуполь): Зорабян, Бильский, Орляк, Монуляк, Корниюк, Пастух, Минчога, Росляков, Гапоненко, Ключко, Лобжанидзе. На замену выходили: Яхно, Сидоренко. Терехин, Дехтяренко, Зубков. Котов, Лощаков, Курдас, Чудновец, Фатьянов, Островерх, Сурмий. Тренер – Андрей Пилипенко.

Судьи: А.Пошелюзный, В.Тимофеев. О.Муравьев (всеМариуполь).

26 января. Мариуполь. СК «Ильичевец». 100 зрителей.

Аванг-Ильич-ю19-2

Без вариантов…

Спустя день после ничейного поединка с «молодежкой» «Ильичевца», краматорский клуб провел свой третий товарищеский поединок на подготовительных сборах. На сей раз соперником краматорчан стал лидер национального юношеского первенства в группе «Б». Однако, забегая немного вперед, отметим, что данный фактор не смог сыграть какой-то определяющей роли - «Авангард» смог одержать убедительную победу. А если уж быть откровенными до конца, то победа более опытных футболистов «читалась».

Не в последнюю очередь из-за того, что свои предыдущие поединки представитель первой лиги сыграл вничью и поэтому, по большому счету, краматорским футболистам отступать было некуда. Надо сказать, что данный поединок, несмотря на хоккейный счет,  получился «живым» (вот только по различным причинам не принимали в нем участие Дмитрий Пуговкин, Поднебенный, а также два потенциальных новичка).  А все из-за того, что тренеры обеих команд договорились о том, что данный матч будет состоять из трех таймов по 30 минут. Свое преимущество подопечные Сергея Шевченко обозначили сразу же. Причем, подкрепив оное двумя забитыми голами. Так, уже на второй игровой минуте Игорь Малыш, который пропускал предыдущую игру, благодаря индивидуальным действиям в штрафной площадки забил дебютный гол этого противостояния. А через пять минут Дмитрий Козьбан после подачи углового, ударом головой счет удвоил.

Аванг-Ильич-ю-19

Второй «период» также прошел при полном преимуществе «Авангарда», но ждать следующий голов пришлось, практически, полчаса. Так, на 54 минуте случилось то, что ожидалось давно: Андрей Скарлош реализовал одиннадцатиметровый удар, точно пробив в правую от себя «шестерку». А на последней минуте тайма счет и вовсе стал 4:0. Это потенциальный новичок смог в ближнем бою отправить мяч под перекладину. Именно этот игрок стал автором и пятого гола. Вот только мяч получился более красивым: после навеса Скарлоша со штрафного, «сфера» после контакта с головой этого игрока приземлилась в дальнем углу ворот «Ильичевца».  На 77 минуте игры в воротах молодых футболистов побывал шестой мяч. Отличился Виталий Собко по максимуму использовав передачу Дмитрия Доценко. Точку же в матче поставил Шарко. На 85 минуте Антон также воплотил в гол выверенную передачу.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)